Спорт
07 сентября 2013, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Хет-трик Роналду принес победу Португалии над Северной Ирландией

Хет-трик Роналду принес победу Португалии над Северной Ирландией
фото:
В отборочном матче ЧМ-2014 полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду побил достижение великого Эйсебио, который был вторым из лучших бомбардиров в истории национальной команды Португалии (41 гол).

Накануне в матче отборочного раунда чемпионата мира-2014 Роналду сделал хет-трик в ворота Северной Ирландии, и теперь на его счету 43 забитых мяча в составе сборной, передает "РГ". Лучшим в истории португальской бомбардирской гонки является бывший форвард "ПСЖ" Паулета, который отличился 47 голами.

Отметим, что в матче с Португалией, североирландцы, котрые по ходу встречи вели со счетом 2:1, заканчивали матч вдевятером.

Победа нал североирландцами со счетом 4:2 позвлила португальцам вновь выйти на первое место в группе. Сборная России, разгромившая в другом матче Люксембург со счетом 4:1, занимает пока второе место, однако имеет один матч в запасе.

Криштиану Роналду дебютировал в составе сборной Португалии летом 2003 года, но в полный голос тогда еще игрок "Манчестер Юнайтед" заявил о себе на домашнем чемпионате Европы 2004 года. Тогда подопечные Фелипе Сколари дошли до финала, но уступили в нем грекам со счетом 1:2, а весь мир облетели кадры плачущего Роналду. С тех пор он провел за нее 106 матчей и стал капитаном.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
С крупным счетом Россия разгромила Люксембург в отборочном матче ЧМ-2014 С крупным счетом Россия разгромила Люксембург в отборочном матче ЧМ-2014
Россия проиграла Португалии со счетом 0:1 Россия проиграла Португалии со счетом 0:1
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела