Происшествия
Шоу-бизнес
05 сентября 2013, 13:28 | Автор: Иван Рутов

Полицейские раскрыли дело об убийстве уральской модели Юлии Лошагиной благодаря мобильнику

Полицейские раскрыли дело об убийстве уральской модели Юлии Лошагиной благодаря мобильнику
фото:
Главной уликой в деле стал биллинг сотового телефона екатеринбургского фотографа, которого подозревали в убийстве жены.

Одним из главных доказательств вины уральского фотографа Дмитрия Лошагина в деле об убийстве его супруги Юлии Прокопьевой-Лошагиной станут данные мобильного оператора о местонахождении его мобильного телефона.

По данным прокуратуры, мужчина был именно в том районе города, где вскоре нашли обезображенное тело его жены, пишет Znak.com.

На данный момент 38-летний фотограф содержится в СИЗО в городе Ревда.

В свою очередь, брат погибшей фотомодели Михаил Рябов написал накануне заявление в первоуральскую прокуратуру. В своём обращении он попросил привлечь Лошагина к уголовной ответственности и даже перечислил некоторые факты, подтверждающие, на его взгляд, причастность мужчины к убийству.

"Лошагин рассказывал, что после вечеринки Юля поехала к подруге, а когда он вернулся домой, то обнаружил, что нет Юлиного загранпаспорта и сумки. Это ложь. При обыске в квартире Лошагина нашли ее загранпаспорт. Более того, дома нашли ее второй телефон — черный iPhone, без которого она никуда не уходила", — приводит Utro.ru фрагмент заявления.

Напомним, известная фотомодель Юлия Прокопьева-Лошагина пропала 22 августа. Через два дня в лесополосе под Первоуральском был найден её обгоревший труп. По подозрению в убийстве был задержан её муж — фотограф Дмитрий Лошагин. 4 сентября решением городского суда Первоуральска ему продлили срок содержания под стражей еще на 48 часов.

В качестве одного из мотивов преступления называется то, что Юлия могла заразить своего мужа ВИЧ — именно этот вирус якобы был обнаружен в крови у погибшей фотомодели.

По другим данным, фотограф мог убить жену из-за алиментов, которые ему пришлось бы выплачивать в скором времени своей первой супруге.

"Юля сама детей не хотела, чтобы сохранить фигуру, но запрещала ему общаться с ребенком от первого брака. Дима, вообще, почему-то решил, что это не его сын, и даже пытался его из садика забрать, чтобы на генетическую экспертизу свозить. И алименты он платить не хотел", — заявил один из знакомых Лошагина. Отмечается, что отказ от выплаты алиментов мог сделать фотографа невыездным.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге известный фотограф задержан за убийство своей жены-модели В Екатеринбурге известный фотограф задержан за убийство своей жены-модели
В Казани осуждена девушка, устроившая голую фотосессию у стен Кремля В Казани осуждена девушка, устроившая голую фотосессию у стен Кремля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела