Политика
28 августа 2013, 04:53 | Автор: Иван Рутов

FEMEN закрывает свой украинский офис после обыска и "минирования"

FEMEN закрывает свой украинский офис после обыска и "минирования"
фото:
В FEMEN заявляют, что милиция подбросила им пистолет, гранату и портрет Путина. Теперь FEMEN может стать в Украине подпольной организацией.

Женское движение FEMEN собирается закрыть свой офис в Киеве. Об этом заявила одна из лидеров организации Анна Гуцол, пишет "Украинская правда".

"Пока мы закрываем офис как физическое помещение. Мы посмотрим на последствия сегодняшней ситуации", — пояснила она.

В то же время Гуцол подчеркнула, что такой шаг не будет означать свертывания деятельности FEMEN в Украине. "Мы не принимали решения о том, что сворачиваем деятельность в Украине. Только закрываем офис", — отметила активистка. Гуцол подчеркнула, что "организация в Украине остается".

"Если нас завтра всех не посадят", — добавила она.

Ранее  в офисе женского движения был проведен обыск после сообщения о заложенной взрывчатке. При этом в женском движении FEMEN говорят, что сегодня во время обыска в их офисе милиция подбросила им оружие. Об этом УНИАН заявила Анна Гуцол.

"Нашли боевой пистолет, патроны, гранату и фотографии Путина и Кирилла, обведенные прицелом. Это выглядит так, будто мы на них готовили покушение", — заявила она.

"Я заявляю, что FEMEN является мирным движением. Мы никогда не хранили оружие, не планировали вооруженных нападений. Мы не являемся террористической группировкой. Мы расцениваем это как давление и репрессии", — добавила она.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В офисе женского движения Femen нашли гранату и фото Путина В офисе женского движения Femen нашли гранату и фото Путина
В Киеве перед приездом Путина и патриарха Кирилла жестоко избили идеолога Femen В Киеве перед приездом Путина и патриарха Кирилла жестоко избили идеолога Femen
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела