Здоровье
Наука и технологии
21 августа 2013, 09:06 | Автор: Иван Рутов

Диетологи доказали, что от сладкого не полнеют

Диетологи доказали, что от сладкого не полнеют
фото:
Согласно новым исследованиям ученых, человеку можно есть сладости без последствий в неограниченном количестве.

Диетологи заявляют, что количество и частота употребления сладостей абсолютно не влияет на здоровье человека и не повышает риск ожирения, сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Диетологи провели эксперимент. В нем принимали участие 5 тыс. американцев. Связи между плохим самочувствием и употреблением сладостей у них обнаружено не было.

Выяснилось, что люди, которые употребляют сладости ежедневно, страдают ожирением так же, как и те, кто ест сладости один раз в неделю. Кроме того стало известно, что частота употребления сладостей не влияет на риск заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Впрочем, сильно налегать на торты и пирожные ученые все же не советуют. Ведь чрезмерное злоупотребление сладостями негативно скажется на здоровье зубов, что доказало исследование специалистов американского института, отмечают "ЕвроСМИ".

Сладкое дает человеку не более 44 калорий в день, это 2% от рекомендуемого взрослым суточного рациона. Таким образом, сладости не наносят вреда здоровью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые доказали, что газировка делает детей агрессивнее Ученые доказали, что газировка делает детей агрессивнее
Ученые: газировка может необратимо испортить фигуру всего за месяц Ученые: газировка может необратимо испортить фигуру всего за месяц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела