Калейдоскоп
16 августа 2013, 11:07 | Автор: Иван Рутов

Учёные выловили "акулу в акуле"

Учёные выловили "акулу в акуле"
фото:
Уникальный улов достался морским исследователям из штата Делавэр.

Учёные из Университета штата Делавэр во время операции по отлову ранее маркированных песочных тигровых акул выудили уникальный улов. Исследователям случайно удалось приманить огромную самку акулы необычным образом.

Сначала специалисты забросили в воду в качестве приманки небольшую рыбку менхадену. Когда к лакомству приблизилась тигровая акула, еду схватила другая, более мелкая акула, называемая морским псом. Видимо, тигровая акула решила не терпеть проявленного неуважения, поэтому просто проглотила наглую соперницу, сообщает FedPost.ru.

Фото: http://www.grindtv.com/

"Подумать только, метровой длины акула была полностью проглочена песочной тигровой акулой!" — написали ученые на своей официальной странице в Facebook.

В результате учёные просто вытащили обоих хищников из воды.

"Вы, ребята, зря не написали, что выловили фаршированную акулу! Это очень хорошо охарактеризовало ситуацию", — прокомментировал сообщение профессиональный рыбак Аарон Мартенс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Гавайях акула откусила руку 20-летней туристке из Германии На Гавайях акула откусила руку 20-летней туристке из Германии
В Бразилии акула откусила туристке ногу на глазах отдыхающих В Бразилии акула откусила туристке ногу на глазах отдыхающих
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела