Политика
11 августа 2013, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Обама сравнил Путина с заскучавшим учеником на задней парте

Обама сравнил Путина с заскучавшим учеником на задней парте
фото:
Белый дом вынужден был объясняться по поводу слов Барака Обамы, который сравнил Владимира Путина с "уставшим школьником на задней парте".

Белый дом вынужден был объясняться по поводу слов Барака Обамы на пресс-конференции в пятницу, который сравнил Владимира Путина с «уставшим школьником», говоря о разладе в российско-американских отношениях.


В ходе пресс-конференции в пятницу Обама, отвечая на вопрос журналистов о своих личных отношениях с Путиным, заявил, что вопреки некоторым утверждениям они «не являются плохими». По его словам, разговоры между ними всегда «носят откровенный и прямой характер».

«Часто они бывают конструктивными, — сказал Обама. — Я знаю, что журналисты любят обращать внимание на то, как ведут себя политики, и иногда кажется, что у Путина такой вид, будто он сидит в кресле развалившись, словно уставший школьник на задней парте. Однако правда заключается в том, что наши дискуссии очень часто приносят результаты».

Как пояснил официальный представитель Белого дома Джей Карни, выражение об «уставшем школьнике» относится к фотографиям с саммитов, а не к сути дискуссий президентов, передает ИТАР-ТАСС.


Репортеры поинтересовались у Карни: не звонил ли американский лидер Путину, чтобы разъяснить сравнение с «уставшим школьником». Тот сказал, что Обама «не говорил с Путиным после пресс-конференции».

«Пресса обращает внимание на вид на фотографиях, а он иногда абсолютно не отражает сущность переговоров президента Обамы и его российского коллеги», — сказал Карни.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обама объяснил, почему не хочет встречаться с Путиным Обама объяснил, почему не хочет встречаться с Путиным
Обама отменил встречу с Путиным из-за Сноудена. Кремль разочарован Обама отменил встречу с Путиным из-за Сноудена. Кремль разочарован
Обама подтвердил, что приедет в Россию на саммит G20 и высказался про Сноудена Обама подтвердил, что приедет в Россию на саммит G20 и высказался про Сноудена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела