Происшествия
07 августа 2013, 11:27 | Автор: Иван Рутов

Обнародованы шокирующие кадры того, как боевики сжигают заживо курдских заложников

Обнародованы шокирующие кадры того, как боевики сжигают заживо курдских заложников
фото:
Видео самой массовой казни мирных жителей Сирии опубликовано в Сети.

Недавно в пограничном с Турцией сирийском городе Телль-Абъяд радикальные боевики казнили 450 курдских заложников, в числе которых было 120 детей, а также 330 женщин и стариков.

Все погибшие являлись членами семей бойцов "курдской бригады", входившей в состав Сирийской свободной армии, примкнувшей к курдским силам самообороны с началом вооружённого конфликта в провинциях Эль-Хасика и Ракка.

Сегодня в Интернете появились новые шокирующие кадры трагедии, на которых боевики заживо сжигают захваченных в плен заложников. Вероятно, видео снимали специально для устрашения мирного населения, отмечает "Первый канал".

Внимание! Видео содержит сцены насилия! 18+

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что массовая казнь курдов в Сирии должна быть безоговорочно осуждена Советом  Безопасности ООН. При этом он подчеркнул, что замалчивание подобных фактов и дальнейшая эскалация конфликта выгодны только экстремистам, стремящимся помешать проведению мирной конференции в Женеве.

"Раньше мы наблюдали, как некоторые члены Совета Безопасности не хотели осуждать террористические акты в Сирии, исходя из того, что, как это цинично ни звучит, те, кто эти акты осуществляет, борются против исчерпавшего себя режима. Эта позиция абсолютно неприемлемая, к терроризму нужно подходить без каких-либо двойных стандартов", — заявил Лавров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии боевики казнили 450 женщин, стариков и детей В Сирии боевики казнили 450 женщин, стариков и детей
В Пакистане боевики казнили двух сестёр за танец под дождём В Пакистане боевики казнили двух сестёр за танец под дождём
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела