Происшествия
31 июля 2013, 04:52 | Автор: Иван Рутов

В Москве на станции метро Динамо произошла массовая драка с кавказцами

В Москве на станции метро Динамо произошла массовая драка с кавказцами
фото:
Пассажиры попытались помешать неизвестным кавказцам перепрыгнуть через турникеты.

Накануне вечером на станции «Динамо» столичной подземки произошло кровавое побоище: неизвестные пассажиры кавказской внешности избили двух мужчин, попытавшихся помещать им перепрыгнуть через турникеты.


Как сообщает «Комсомольская правда», нападавшие рассчитывали бесплатно прокатиться в метро, однако путь им преградили добровольные «стражи порядка».


— Пять дагестанцев пытались пройти через турникет, вероятно какие-то кандидаты в мастера по боксу, — рассказал изданию один из пострадавших. — Они поставленными ударами вырубили нас, четверых здоровых мужиков. Избили, и тут же убежали.


По словам очевидцев произошедшего, у одного из злоумышленников в руке был зажат перочинный нож.


Факт потасовки подтвердили в полиции. Однако отмечается, что на данный момент заявлений от пострадавших не поступало. Также нет информации о ножевых ранениях из больниц Москвы.


Позже, в УВД на московском метрополитене рассказали журналистам, что потерпевшие не имеют претензий к напавшим на них южанам.


«У пятерых уроженцев Дагестана произошел конфликт с четырьмя молодыми людьми в состоянии опьянения. Но они признались, что сами спровоцировали конфликт и претензий к уроженцам Кавказа не имеют», — цитирует «Русская служба новостей» правоохранителей.


В УВД отметили, что одному из москвичей рассекли бровь. Ножевых ранений, якобы полученных в ходе драки, никто не получил.


Напомним, за последний месяц это уже второй инцидент с применением ножа на станции метро «Динамо». Так, две недели назад там был убит уроженец Киргизии.


По подозрению в этом убийстве в минувший понедельник был задержан 24-летний россиянин Дмитрий Пушкарский. Сейчас он помещён под арест, ему предъявлено обвинение в убийстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В петербургском метро футбольные фанаты устроили бойню в боксерских перчатках В петербургском метро футбольные фанаты устроили бойню в боксерских перчатках
В Москве охранники ТЦ подрались с кавказцами В Москве охранники ТЦ подрались с кавказцами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела