Калейдоскоп
Политика
19 октября 2022, 17:19 | Автор: Олег Клейст

СМИ: призывник из Тюмени сообщил о выплате в 759 рублей, а не 200 000 (ФОТО)

В Тюмени призывник о выплате в 759 рублей
фото:
«Подъем» выяснил подробности инцидента.

Супруга призывника из Тюменской области сообщила, что вместо обещанных государством 200 000 рублей единовременной выплаты в рамках мобилизации, ее муж получил 759 рублей.

Как уточняет ТГ-канал «Подъем», мужчине пришло сообщение из банка о получении суммы, пока он вместе с призывниками направлялся в Крым.

Судя по опубликованному изданием скрину сообщения от банка, сумма действительно крайне мала. Призывник рассказал жене, что подобные смс пришли и его сослуживцам.

Некоторым вообще не поступили деньги.

«Все там в шоке, все переживают за свои семьи, потому что у многих дети, кредиты, ипотеки», — рассказала жена.

По ее словам, супруг выяснил, что сначала им обещали начислить 200 000, но потом размер выплаты был оставлен на усмотрение региональных властей.

По словам жительницы Тюменского региона, в военкоматах района и области, куда она обращалась, ей ответили, что они не занимаются вопросами выплат.

Она заявила, что обратится к Минобороны и губернатору региона.

Ранее Topnews писал, что в Кремле ранее ответили на слухи о призыве свыше 300 000 человек в рамках частичной мобилизации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Будет ли вторая волна мобилизации в Москве и можно ли теперь не идти в военкомат по повестке? Будет ли вторая волна мобилизации в Москве и можно ли теперь не идти в военкомат по повестке?
Мобилизация Названы 39 регионов РФ, отчитавшихся о завершении частичной мобилизации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела