Происшествия
12 июля 2013, 10:45 | Автор: Иван Рутов

Суд арестовал второго подозреваемого в нападении на депутата Худякова

Суд арестовал второго подозреваемого в нападении на депутата Худякова
фото:
Дорогомиловский суд Москвы заключил под стражу жителя Махачкалы Артура Минбулатова.

Дорогомиловский суд арестовал второго подозреваемого в нападении на депутата Госдумы от фракции ЛДПР Романа Худякова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Артура Минбулатова, 30-летнего жителя Махачкалы, арестовали на два месяца.

Накануне суд арестовал Закарью Гаджиева, другого махачкалинца, подозреваемого в нанесении побоев депутату.

10 июля несколько уроженцев Дагестана избили депутата в ходе дорожного конфликта в Москве, после чего скрылись с места происшествия.

Четверо подозреваемых, уроженцы Дагестана, были задержаны в Волгоградской области  вечером следующего дня на посту ДПС в районе поселка Городище и спецбортом доставлены в Москву.

Уголовное дело по факту нападения, возбужденное по статьям о "нанесении побоев из хулиганских побуждений" и "хулиганство", передано в Главное следственное управление СК РФ по Москве.

Худяков опознал двоих напавших на него: водителя внедорожника Артура Минбулатова и пассажира Закарья Гаджиева. Следствие будет ходатайствовать об аресте еще двух фигурантов дела о нападении на депутата.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во время опознания избившие депутата Худякова кавказцы грозились убить парламентария Во время опознания избившие депутата Худякова кавказцы грозились убить парламентария
Задержаны подозреваемые в избиении депутата Госдумы Худякова Задержаны подозреваемые в избиении депутата Госдумы Худякова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела