Происшествия
Шоу-бизнес
03 июля 2013, 08:55 | Автор: Иван Рутов

Конкурс "Мисс Минск — 2013" запретили к показу на ТВ из-за участия в нём стриптизерш

Конкурс "Мисс Минск — 2013" запретили к показу на ТВ из-за участия в нём стриптизерш
фото:
Белорусский телеканал СТВ не будет показывать в эфире скандальный конкурс красоты.

В Белоруссии руководство местного телеканала СТВ приняло решение отменить запланированный в эфире показ конкурса "Мисс Минск—2013", который прошёл в столице республики 27 июня. Решение было принято в связи с появлением в Сети пикантных фотографий победительницы конкурса: "мол, после всей шумихи несолидно, чтобы государственный канал показывал конкурс, в котором победили девушки не самого пристойного поведения". При этом также выяснилось, что в состязании принимали участие стриптизерши и танцовщицы go-go. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Напомним, в финале престижного белорусского конкурса красоты, проводимого при поддержке Мингорисполкома, победила  21-летняя студентка экономического университета Яна Концевенко. Показ телеверсии финала был запланирован к показу на канале СТВ, являвшимся одним из организаторов конкурса, 6 июля.

Однако вскоре в Интернете появились откровенные фотографии победительницы конкурса. Также выяснилось, что вице-мисс Наталья Башура танцует go-go в ночном клубе, а "Мисс Дружба" Екатерина Войтус и вовсе работает стриптизершей.

Как отмечает издание, формально стриптизершам не запрещалось участвовать в конкуре. Также в списке требований к его участницам не было запретов на наличие эротических фотографий. Однако множество интернет-пользователей с негодованием отреагировали на появление пикантной информации и потребовали отобрать титул у победительницы.

При этом руководитель белорусского совета по нравственности Николай Чергинец назвал конкурс "провокацией в отношении минских властей".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал в Белоруссии: "Мисс Минск-2013" оказался конкурсом стриптизерш Скандал в Белоруссии: "Мисс Минск-2013" оказался конкурсом стриптизерш
Тульская школьница стала самой красивой девочкой на планете Тульская школьница стала самой красивой девочкой на планете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела