Происшествия
03 июля 2013, 05:25 | Автор: Иван Рутов

В Бурятии семилетняя девочка убила свою подругу из-за сережек

В Бурятии семилетняя девочка убила свою подругу из-за сережек
фото:
Первоклассница набросилась на 5-летнюю девочку из-за того, что та отказалась давать ей украшения.

Страшный инцидент произошёл в Бурятии: семилетняя школьница утопила свою пятилетнюю подругу в реке за то, что та не дала ей примерить серёжки. По факту убийства маленькой жительницы села Надеино возбуждено уголовное дело.

"Мама девочки обнаружила ее тело со ссадинами и кровоподтеками 2 июля в реке Куйтунка", — цитирует ИТАР-ТАСС источник в Следственном управлении СК России по Бурятии.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что маленькую Вику утопили недалеко от ее дома.

Злоумышленницу удалось задержать по горячим следам. Семилетняя подружка дошкольницы сразу же созналась в содеянном.

"Допрошенная пояснила, что когда они с Викой находились на берегу реки, младшая разозлила ее тем, что не разрешила померять сережки. Избив ребенка палкой, малолетняя злоумышленница оттащила девочку поглубже в воду, опустила ее голову в воду и удерживала там, пока потерпевшая не перестала подавать признаков жизни", — цитирует Life News старшего помощника руководителя СУ СК по Республики Бурятия Елену Димову.

Отмечается, что обе семьи, в которых воспитывались девочки, являются положительными. Убийца живёт в полной семье и отличается общительностью. Ранее она не проявляла никаких признаков агрессии. Психологам и следователям предстоит выяснить, почему первоклассница пришла к мысли о жестокой расправе.

Назначен ряд экспертиз. Полицейские допрашивают возможных свидетелей и родителей девочек. Выясняются обстоятельства трагедии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мать убила двоих детей и пыталась покончить с собой после оправдания педофила Мать убила двоих детей и пыталась покончить с собой после оправдания педофила
Вынесен приговор фотомодели, которая убила и съела свою подругу Вынесен приговор фотомодели, которая убила и съела свою подругу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела