Политика
29 сентября 2022, 09:42 | Автор: Ирина Сокол

Британская разведка раскрыла, что ожидать от Путина 30 сентября: в Москве в этот день перекроют все подъезды к Кремлю (ФОТО, ВИДЕО)

Путин
фото:
Пресс-секретарь президента не подтвердил информацию об обращении Путина к парламенту 30 сентября.

Российский президент Владимир Путин намеревается 30 сентября 2022 года выступить с посланием Федеральному собранию. Такая информация содержится в отчете британской разведки и опубликована Министерством обороны Великобритании.

В Кремле между тем подобные планы опровергают.

Разведка отмечает наличие «реальной возможности» того, что Путин во время выступления объявит о присоединении ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей к России.

О вероятном обращении Путина с посланием к Федеральному собранию 30 сентября писало на прошлой неделе агентство РИА Новости со ссылкой на осведомленные источники.

Однако эта информация не подтвердилась. По информацию источника в Госдуме, 30 сентября может состояться процедура вхождения новых регионов в состав РФ, и в этом мероприятии может принять участие Путин.

На этом фоне стало известно о том, что власти ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей прибыли в Москву.

О «принятии исторического решения» сообщил в Telegram замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

К посту он прикрепил фотографию с руководством этих регионов, за исключением главы ЛНР Леонида Пасечника.

«Это, конечно, уже история, но со счастливым концом…  Совсем скоро мы станем новыми субъектами Российской Федерации», — написал он.

Как пишет «Московский комсомолец», 30 сентября в Москве будут временно закрыты улицы и набережные в центре города.

Как сообщается в Telegram Дептранса Москвы, жителей и гостей города просят не ездить в этот день на личных машинах в центр города.

Также опубликована схема и расписание, по которым перекроют столичные улицы. Не исключается вероятность дополнительных ограничений.

При этом возле Кремля установили декорации к митингу 30 сентября.

Как сообщается в Telegram «Осторожно, новости», в этот день состоятся митинги по итогам референдумов о вхождении в состав РФ ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей.

В свою очередь, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не подтвердил информацию об обращении Путина к Федеральному собранию 30 сентября.

«Нет, не могу», — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, может ли он подтвердить информацию о грядущем выступлении Путина перед парламентом.

Позднее Дмитрий Песков все же дал комментарии на этот счет.

Он заявил, что 30 сентября в Кремле пройдет церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий. В ней примет участие президент России Владимир Путин.

«Завтра в большом Кремлевском Дворце, в Георгиевском зале, в 15.00 состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий. Будет объемное выступление президента Путина на этом мероприятии», — заявил Дмитрий Песков.

Он добавил, что это другой формат мероприятия, а вовсе не послание Федеральному Собранию.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ рассказали, что Путин скажет в послании Федеральному собранию.

Напомним, это обращение запланировано на 30 сентября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин дал российское гражданство Сноудену Путин дал российское гражданство Сноудену
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2022/09/24/942415-parlament-zhdet-putina-30 СМИ раскрыли, что Путин скажет в послании Федеральному собранию 30 сентября
Путин Британская разведка раскрыла, что ожидать от Путина 30 сентября: в Москве в этот день перекроют все подъезды к Кремлю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела