Происшествия
26 сентября 2022, 16:36 | Автор: Ника Гринько

«Я ушел от пули»: ученик, увидевший первым стрелка в школе Ижевска, дал интервью (ФОТО)

«Я ушел от пули»: ученик, увидевший первым стрелка в школе Ижевска, дал интервью
фото:
Мальчик скрылся в кабинете у директора.

Из Москвы в Ижевск вылетел спецборт МЧС с российскими медиками и психологами, которые займутся пострадавшими при стрельбе в 88-й школе.

На данный момент известно о 15 погибших, раненых — более 20.

Издание «Комсомольская правда» пообщалась с первым пострадавшим – мальчиком, который увидел стрелка возле вахты. Убийца вошел в школу и сразу открыл огонь – молча, расстрелял охранника.

16-летний подросток рассказал, что мужчина был во всем черном, раздался хлопок. Мальчик подумал, что сработала пиротехника, а потом увидел пистолет.

«Я был на расстоянии 20 метров от него. Он сразу же начал стрелять, без криков, без требований. Сначала выстрелил в охранника, второй выстрел полетел уже в меня. Пуля мне попала в правую часть груди. К счастью, она прошла навылет», — говорит ученик 10-го класса.

Мальчик умудрился убежать – он рванул в кабинет к директору, и та из своего кабинета сообщала всем не выходить из класса.

Школьник уверен, что его спас охранник, а сам он «рывком ушел от пули», т.к. ранение было несерьезным.

«Добить меня он не успел, спасла конструкция школы: я быстро забежал за угол и побежал к директору, сообщить, что происходит», — продолжает мальчика.

Кровь ему останавливала секретарь школы, пока директор общалась со всеми в чате. Позже ему оказали помощь медики.

Тем временем СМИ сообщили о гибели двух охранников – они оба работали в ЧОПе.

У погибшего охранника Николая Киселева, пенсионера, который работал в школе около двух лет, остались двое детей и три внучки. В это утро жена не смогла до него дозвониться.

Напарника Николая также застрелил стрелок.

Как писал ранее Topnews, предполагаемым стрелком школы Ижевска стал 34-летний выпускник этого образовательного учреждения. По данным главы Удмуртии, он состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стрельба в школе Ижевска: 17 человек погибли, стрелок покончил с собой Стрельба в школе Ижевска: 17 человек погибли, стрелок покончил с собой
Мужчину зарезали в Ижевске за отказ кукарекать В Ижевске проигравшего в шашки мужчину убили за отказ кукарекать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела