Политика
Шоу-бизнес
19 июня 2013, 08:31 | Автор: Иван Рутов

Власти Перми уволили Марата Гельмана

Власти Перми уволили Марата Гельмана
фото:
Скандально известный галерист в ближайшее время лишится должности директора музея современного искусства PERMM.

Скандально известный галерист Марат Гельман уволен с поста директора музея современного искусства PERMM. В ближайшее время власти города объявят конкурс на вакантную должность. Об этом сообщает «Дневная Пермь» со ссылкой на официальное заявление и.о. министра культуры Пермского края Игоря Гладнева.


Известно, что трудовой договор с Гельманом, действовавший с 2008 года, уже расторгнут. Галеристу будет выплачена компенсация. Мотивы такого решения в администрации края не стали объяснять.


Факт увольнения подтвердил сам галерист в своём Twitter.


«Министр культуры, закрывающий выставки, видимо перепутал свою должность с ФСБ», — написал Марат.


Напомним, в начале июня в Перми разгорелся крупный скандал на фестивале «Белые ночи»,  директором по развитию которого являлся Гельман. В результате были закрыты две выставки, проводимые в рамках фестиваля. Одна из них касалась грядущей Олимпиады в Сочи, а другая — «болотному делу». При этом местная прокуратура начала проверку финансирования фестиваля, заявляя, что Гельман получал неоправданно большие деньги, отмечает Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве ограбили известного галериста Марата Гельмана В Москве ограбили известного галериста Марата Гельмана
Как Иван Ургант оскорбил украинцев и уже дважды извинился (ВИДЕО) Как Иван Ургант оскорбил украинцев и уже дважды извинился (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела