Политика
Происшествия
18 июня 2013, 11:00 | Автор: Иван Рутов

Обнаженные FEMENистки ночью атаковали Лукашенко

Обнаженные FEMENистки ночью атаковали Лукашенко
фото:
Лукашенко прилетел в Украину с девятилетним сыном Николаем и назвал Януковича молодцом.

Ночью в Киеве участницы женского движения Femen устроили облаву на место ночевки в Киеве белорусского президента Александра Лукашенко. В частности, на их телах были намечены призывы: "Живе Беларусь!", "Сдохни Лукашенко!", "Fuck dictator!", "Изийди, траву!", сообщается на сайте движения.

Таким оригинальным способом Femen напоминает Лукашенко об "издевательствах со стороны сотрудников КГБ над активистками движения в гомельских лесах в 2011 году". Тогда после акции в Минске девушек якобы похитили и после издевательств выбросили без документов и средств связи в зимнем лесу.

Также девушки пытаются сообщить о  "тысячах избитых и репрессированных белорусских героях, бросивших вызов диктатуре", "сгинувших без вести независимых журналистах, критиковавших режим",  "сотнях политзаключенных, незаконно удерживаемых в лагерях" и даже "бездоказательно осужденных и расстрелянных по делу о взрыве в минском метрополитене".

"Femen презирает президента Януковича за дружбу с отбросам цивилизации и пренебрежением европейским курсом для Украины. Женское движение борется  за низвержение последнего диктатора Европы Лукашенко, за свободную Беларусь без диктатуры, тюрем и убийств!", — говорится на сайте движения.

Фото: http://femen.org/

Александр Лукашенко приехал с официальным двухдневным визитом в Украину впервые за последние три года. Самолет с главой соседнего государства приземлился  в "Борисполе" около пяти часов вечера. Среди прилетевших в Киев, есть младший сын главы государства  – девятилетний Николай, пишет "КП".

Планируется, что во вторник, 18 июня, в 11.20 президенты Виктор Янукович и Александр Лукашенко проведут беседу "с глазу на глаз". После полудня ожидается подписание украино-белорусских документов. В частности, речь идет о том, что на высшем государственном уровне будет окончательно решен вопрос о демаркации государственных границ.

В ходе встречи с Януковичем в Киеве во вторник Лукашенко отметил, что в последний раз был в Киеве во время финального матча Евро-2012. "Прекрасное настроение, прекрасная атмосфера, очень многое было сделано, и мне интересно было посмотреть со временем, как оно. Должен отметить, что молодцы, объекты удерживаете в хорошем состоянии", — подчеркнул он.

Лукашенко также сообщил, что между Украиной и Беларусью накопились вопросы, требующие решения, и что их можно решить уже сегодня, отмечает "Обозреватель".

"Чтобы у нас не оставалось хвостов на будущее. Мы к этому готовы, белорусская сторона, и я Вам об этом заявляю. Если сегодня украинские эксперты, специалисты и Вы примете аналогичные решения, мы снимем все вопросы на сегодня в наших отношениях", — сказал Президент Беларуси.

Он также отметил важность сотрудничества Украины с Таможенным союзом и Единым экономическим пространством.

"Украина не чужая мне страна, и я буду делать как глава государства, чтобы поддерживать очень тесные, дружеские, максимально выгодные для Украины отношения", — подчеркнул Президент Беларуси.

Янукович в свою очередь подчеркнул, что в Украине ожидали визит Президента Беларуси.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Активистки Femen вновь атаковали канцлера Германии Меркель Активистки Femen вновь атаковали канцлера Германии Меркель
В Киеве голая активистка Femen провела акцию против развода Путина В Киеве голая активистка Femen провела акцию против развода Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела