Политика
17 июня 2013, 04:57 | Автор: Иван Рутов

Олигарх Прохоров на выборах мэра Москвы "ради веселья" поддержит Паука

Олигарх Прохоров на выборах мэра Москвы "ради веселья" поддержит Паука
фото:
Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров объяснил, почему будет голосовать именно за Сергея "Паука" Троицкого и высказался по кандидатуре Алексея Навального.

Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров заявил, что может проголосовать на выборах мэра Москвы за Сергея "Паука" Троицкого.

"Я считаю, что раз у нас выборы без выборов, то, чтобы выборы были веселые, было бы здорово, если Паук зарегистрировался. Можно было бы поддержать Паука. По крайней мере, это было бы весело", — сказал Прохоров в эфире телеканала НТВ.

При этом Прохоров, пояснив, что когда-то был любителем стиля "хэви-метал", отметил, что, скорее всего, проголосует за лидера "Коррозии металла": "Буду ли за него голосовать? Я подумаю, но склоняюсь. Из тех, кто объявлял, Паук наиболее интересный".

Из других кандидатов Прохоров вспомнил про оппозиционера Алексея Навального, который по его словам хоть и прекрасный борец с коррупцией, но он не справится с управлением Москвой.

"Алексей — мужественный парень, с волей, реальный боец, и в этой части я ему симпатизирую. Он прекрасный, если хотите, чистильщик, борец с коррупцией, но созидатель он слабый", — заявил Прохоров.

По словам лидера "Гражданской платформы" Навальный "никогда никем не руководил, не формировал команду". "В части создания управленческих команд с возможностью управлять большими системами, в частности, такой, как город Москва, — он с этим не справится, это очевидно", — считает Прохоров.

Напомним, Михаил Прохоров 13 июня заявил, что партия не будет участвовать в выборах мэра в 2013 году, но от выборов в Мосгордуму не откажется.

Музыкант Сергей "Паук" Троицкий, известный как лидер группы "Коррозия металла", будет баллотироваться на выборах столичного градоначальника в порядке самовыдвижения. Ранее он уже принимал участие в выборах глав двух подмосковных городов — Жуковского и Химок. В обоих случаях музыкант не получил серьезной поддержки избирателей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Олигарх Прохоров отказался от борьбы за пост мэра Москвы Олигарх Прохоров отказался от борьбы за пост мэра Москвы
Прохоров обсудил с Лужковым свои планы в преддверии выборов мэра Москвы Прохоров обсудил с Лужковым свои планы в преддверии выборов мэра Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела