Политика
10 июня 2013, 11:48 | Автор: Иван Рутов

Прохоров обсудил с Лужковым свои планы в преддверии выборов мэра Москвы

Прохоров обсудил с Лужковым свои планы в преддверии выборов мэра Москвы
фото:
Олигарх Прохоров решит, пойдет ли в мэры в пятницу. Тем временем ЛДПР назвала своего кандидата на пост мэра Москвы.

Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров заявил, что встречался с экс-мэром Москвы Юрием Лужковым и обсуждал возможные совместные планы.


«Я встречался с Юрием Михайловичем, встреча была долгой. Обсуждали планы на лето. Надеюсь, совместные», — сказал Прохоров РИА Новости.


«Гражданская платформа» назовет имя кандидата в мэры Москвы в эту пятницу. Как заявил лидер партии Михаил Прохоров, сегодня вечером он проведет консультации с тремя известными юридическими компаниями, которые подскажут ему, как привести в порядок активы, чтобы участвовать в выборах, передает ТК «Дождь».


Видимо после этих консультаций партия и примет решение, которое будет озвучено на пресс-конференции 14 июня. «Существует миф о нелюбви России к Москве, при этом  удивительно, что люди, которые не любят Москву, здесь живут и управляют этим городом. Мы хотим с этим побороться», – приводит слова Прохорова издание.


При этом он готов сотрудничать с любыми муниципальными депутатами, вне зависимости от того, к какой партии они принадлежат. Как сказал Прохоров, для него есть только две партии – партия тех, кто любит Москву и партия тех, кто не любит.


Между тем кандидатом в мэры Москвы от ЛДПР будет первый зампред думской фракции либерал-демократов Владимир Овсянников. Об этом сообщает пресс-служба партии. Там попросили журналистов не выдумывать кандидатов. Овсянникова предложил выдвинуть на выборы высший совет ЛДПР. 15 июня это обсудят делегаты конференции московского городского отделения ЛДПР, пишут «Ведомости».


В предвыборную программу либерал-демократа входит ликвидация всех сложившихся за 20 лет монополий: строительных, образовательных, торговых. В ЛДПР считают, что это позволит сильно снизить стоимость жилья и услуг. Также Овсянников предлагает в течение трех лет полностью отказаться от иностранной рабочей силы, предложив ныне занятые ими места москвичам и жителям других регионов России. В итоге 70% рабочих мест в городе займут москвичи, 30% — жители других регионов России, планирует он. Таким образом будет снижен уровень преступности, а заодно и нейтрализован «негатив и отчуждение по отношению к приезжим из республик бывшего СССР», говорится в программе кандидата.


Регистрацию прибывающих в Москву Овсянников предлагает ограничить. «Москва перенаселена. Отсюда — проблемы с санитарией, болезнями, полуотравленным воздухом, недостатком жилья, автомобильными пробками, вечными стрессами», — говорится в программе кандидата от ЛДПР.


Помещения бывших Домов пионеров либерал-демократ предлагает вернуть детям и возродить там бесплатные спортивные и развивающие секции, а стадионы и другие спортивные объекты открыть на круглые сутки.


Для поддержки малого бизнеса в программе Овсянникова содержится предложение — выдавать беспроцентные кредиты начинающим предпринимателям и освобождать их от оплаты аренды до двух лет.


Решить транспортную проблему Овсянников предлагает разведением начала рабочего дня в разных организациях на разное время.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Юрий Лужков назвал неожиданную причину отставки мэра Москвы Сергея Собянина Юрий Лужков назвал неожиданную причину отставки мэра Москвы Сергея Собянина
Навального выдвигают кандидатом в мэры Москвы Навального выдвигают кандидатом в мэры Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела