Здоровье
Происшествия
14 июня 2013, 04:53 | Автор: Иван Рутов

Двухлетний мальчик с мутацией шокировал врачей неизвестной болезнью

Двухлетний мальчик с мутацией шокировал врачей неизвестной болезнью
фото:
У ребёнка выявлена настолько редкая болезнь, что для неё пока даже не существует названия.

Редкая, неизвестная врачам мутация, диагностирована у двухлетнего жителя Уэльса Альфи Джонса из Бридженда. Ребёнок родился с огромным количеством проблем со здоровьем, в числе которых отверстие в сердце, частичная слепота и глухота. Также мальчик не может ходить. «Перестройка несбалансированной хромосомы» получила у врачей название болезнь Альфи. Ранее её ещё никогда не диагностировали.



Фото: DailyMail


«Несмотря на все, что случилось с Альфи, он очень счастливый, потому что все, кто встречаются с ним, сразу же влюбляются в этого маленького человечка. Мы уже добрались до той стадии восприятия, когда смотрим на него, и видим в нем, только нашего сын, я так сильно его люблю. У нас были некоторые проблемы в семье до рождения Альфи, но он заставил нас остановиться и подумать о том, что важно. Он стал клеем, который удерживает нашу семью вместе», – цитирует FedPost.ru 37-летнюю мать мальчика Мари.


По словам врачей, на неизвестный ранее недуг влияют хромосомы номер 11 и 15. При этом невозможно сказать, как долго сможет прожить малыш.


Кроме Альфи, у Мари и ее мужа растут ещё шестеро детей. Супруги пытаются собрать .000 для оборудования сенсорной комнаты и покупки бытовой аппаратура, необходимой для выживания ребёнка.


«Я надеюсь, что если нам удастся собрать средства и приобрести все необходимое, то Альфи будет жить долго и счастливо», — добавила Мари.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Молодой китаец прибавляет по 10 кг в неделю из-за неизвестного вируса Молодой китаец прибавляет по 10 кг в неделю из-за неизвестного вируса
Ледяной человек Отци был первым на Земле, кто заболел болезнью Лайма Ледяной человек Отци был первым на Земле, кто заболел болезнью Лайма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела