Политика
15 сентября 2022, 20:56 | Автор: Инна Семина

«Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети»: Пригожин прокомментировал вербовку заключенных для СВО на нашумевшем видео

«Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети»: Пригожин прокомментировал вербовку заключенных для СВО на нашумевшем видео
фото:
Бизнесмен лично дал комментарий редакции радио «Комсомольской правды» на запрос.

Предприниматель Евгений Пригожин отреагировал на появившийся в социальных сетях нашумевший ролик с кадрами предполагаемой вербовки заключенных в ряды ЧВК «Вагнер» в одной из российских колоний.

Напомним, самого бизнесмена СМИ тесно связывает с ЧВК «Вагнера», что неоднократно опровергала руководимая им компания «Конкорд».

На видео же агитацию в ИК проводил человек, похожий на Пригожина. Он подробно разъяснил заключенным условия вступления в компанию рядовым бойцом в обмен на помилование.

Редакция радио «Комсомольской правды» отправила в компанию «Конкорд» официальный вопрос к Пригожину по поводу его личного мнения о привлечении к военной операции заключенных.

При этом журналисты не просили бизнесмена подтверждать или опровергать его «участие в этом».

Бизнесмен спустя некоторое время прокомментировал ситуацию, причем довольно жёстко дал понять, что те, кто против участия в СВО ЧВК либо осужденных могут лично отправлять  своих детей на фонт.

Комментарий был опубликован пресс-службой «Конкорда» во «ВКонтакте».

Как «эксперт-любитель» Пригожин заявил, что «группа неизвестных лиц прекрасно воюет на бахмутском направлении» и причин на это как минимум три: патриотизм, профессионализм, отлаженная система управления.

«Первое, они патриоты и не могут допустить позора своей Родины. Второе, они — профессионалы высочайшего уровня и многие из них (как мне кажется, глядя на фотографии их воодушевленных лиц) прошли десятки войн, готовя себя к величайшему дню, когда горячо любимую Родину нужно будет защищать. Третье, как мне кажется чисто из собственных наблюдений и аналитики, у них есть отлаженная до мелочей система управления, которой занимаются, возможно, не самые выдающиеся личности, но и не законченные *** (тупицы)», — пояснил Пригожин.

Бизнесмен также заметил, что системой отладки управления занимались на основании уроков прошлого и настоящего не «законченные *** (тупицы)». И сейчас они в отличие он некоторых «не пользуются духами Chanel и не рассекают в автомобилях из кожи Nappa, а лазают по подвалам и окопам, чтобы держать ситуацию на контроле».

Более того, Пригожин также подчеркнул, что если бы сам являлся осуждённым, то мечтал бы о такой возможности «влиться в этот дружный коллектив», что сейчас предоставляется заключенным в России.

По его словам это реальная «возможность не только искупить долг перед Родиной, но и отдать его с лихвой».

«И последняя ремарка: те, кто не хотят, чтобы воевали ЧВК, заключенные, кто рассуждает на эту тему, кто ничего не хочет делать и в принципе кому эта тема не нравится, детей своих на фронт отправьте. Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети — решайте сами. Вообще, если обобщить все ваши вопросы, то причем тут зэки, ЧВК и человек, похожий на Пригожина? Россия всегда была, есть и будет под надежной защитой российской армии», — заключил бизнесмен.

Ранее Topnews писал, что «Конкорд» прокомментировал видео, где человек, “чудовищно похожий” на бизнесмена Пригожина, вербует зеков для СВО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела