Происшествия
10 сентября 2022, 09:21 | Автор: Ника Гринько

ВСУ атаковали жилые кварталы Донецка: много раненых и убитых (ВИДЕО)

ВСУ атаковали жилые кварталы Донецка: много раненых и убитых
фото:
В Балаклее началась «зачистка «населения».

В ночь на 10 сентября ВСУ обстреляли Донецк шестью снарядами НАТОвского образца. По последним данным, за минувшие сутки в ДНР погибли восемь мирных жителей.

С ночи украинские боевики продолжают атаковать жилые квартала Донецка.

Местные жители сообщают о прилете снаряда на городскую набережную – от ударной волны в ближайших домах повылетали окна.

По данным главы администрации Донецка, в город прилетели снаряды артиллерии калибра 155 мм, полученные от НАТО. Именно эту технику украинские войска используют для обстрелов городов.

В атаке на Донецк также может участвовать колесная самоходная установка «Богдана».

За сутки в ДНР погибли 8 мирных жителей, еще 27 ранены.

Всю пятницу, 9 сентября, велся обстрел Донецка.

«Враг весь день обстреливает нашу территорию. Особо яро обстреливается Донецк. Много раненых и убитых мирных жителей», — написал в Сети первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.

Днем в Донецке погибли два человека, трое получили ранение. Военный корреспондент Ростислав Шорохов рассказал, что мужчине за рулем на две части разорвало лицо, а дедушке осколком задело шею и лицо, оба пострадавших скончались на месте.

Прилетели снаряды и в больницу им. Калинина в Донецке, где находились дети. У здания загорелась крыша, велись повторные обстрелы.

Как пишет «МК», украинские военные не только бьют по жителям Донецка, но и пытаются их психологически деморализовать. Так, ведутся «вбросы», что украинская армия подошла к Ясиноватой, а российские военные ушли из Донбасса. Эти «вбросы» называют «бредом».

По последним данным, началась «фильтрация» и «зачистка» в Балаклее – там отрабатывается ВСУ информация о тех, кто сотрудничал с российскими войсками.

«В Балаклее пришло время стукачей, иуд и доносчиков, потомков полицаев и бандеровцев, что жгли людей, вырезали им глаза и зарывали живьем. Мы помним этом, и мы обязательно ответим, и не только в Балаклее, но и гораздо западнее», — написал Telegram-канал «Оркестр Вагнера».

Как писал ранее Topnews, украинская армия была сосредоточена на окраине Балаклеи. Об этом информирует CNN, ссылаясь на информацию со спутников. В Киеве не стали комментировать наступление.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Артудар ВС РФ по Балаклее Артудар ВС РФ по скоплению ВСУ на Харьковском направлении в районе Балаклеи попал на видео
ВСУ Глава Генштаба США оценил боевые потери ВСУ в десятки тысяч человек
Небензя о прорыве Киева в контрнаступлении Небензя в ООН опроверг данные о прорыве ВСУ в ходе контрнаступления
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела