Шоу-бизнес
30 мая 2013, 13:05 | Автор: Иван Рутов

Стас Михайлов проиграл суд – не смог получить 10 млн за пародию на себя

Стас Михайлов проиграл суд – не смог получить 10 млн за пародию на себя
фото:
Московский суд отклонил иск Стаса Михайлова к прокатчикам «Дублера».

Останкинский суд Москвы отклонил иск певца Стаса Михайлова к прокатчику фильма "Дублер" о взыскании 10 миллионов рублей за незаконное использование образа и изображения артиста, сообщает РАПСИ.

Суд отказал в удовлетворении исковых требований о нарушении права на изображение и компенсацию морального вреда. Ответчиком по иску является ООО "Каро прокат". Певец просил суд взыскать в его пользу компенсацию морального вреда в размере 10 миллионов рублей за использование изображения Михайлова без его согласия в художественном фильме "Дублер", сообщил представитель певца.

По его словам, в фильме используется пародия на Михайлова в исполнении резидента Comedy Club Александра Реввы. Адвокат певца считает, что в данном случае было нарушено право артиста на охрану личного изображения. По словам защитника, был взят образ Михайлова, который вызывает интерес у публики, и к нему присоединили оскорбительное поведение. Это противозаконный метод, который наносит моральный вред певцу, к тому же создается угроза его репутации, что может повлечь ущерб и его имущественным интересам, считает адвокат Михайлова.

Ранее адвокат певца заявляла, что цель этих исков не в том, чтобы взыскать деньги, а чтобы подобные нарушения впредь не допускались.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Стас Михайлов обиделся на фильм-пародию, требуя 20 млн Стас Михайлов обиделся на фильм-пародию, требуя 20 млн
У Стаса Михайлова родилась дочь У Стаса Михайлова родилась дочь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела