Происшествия
30 мая 2013, 12:47 | Автор: Иван Рутов

Пойманные на крупной афере сотрудники управделами президента сбежали после задержания

Пойманные на крупной афере сотрудники управделами президента сбежали после задержания
фото:
Сотрудниками полиции были задержаны сотрудники ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» управления делами президента. Но вскоре им удалось скрыться.

Московская полиция задержала при получении взятки заместителя директора ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» управления делами президента РФ, двух его подчиненных и гендиректора фирмы, выступавшего в качестве посредника. Они требовали у бизнесмена 10 млн руб. в качестве содействия при заключении договора аренды, сообщает РБК daily.

Крупную сумму от бизнесмена потребовали «за заключение договора аренды на предоставление офисных помещений на улице Варварка в центре Москвы». Потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы. В ходе оперативного эксперимента злоумышленников задержали при получении части взятки в размере 4 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и покушения на преступление.

Но после дело приняло неожиданный поворот. Оперативники потеряли след фигурантов уголовного дела из ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управделами президента РФ, которые были сначала задержаны по подозрению в мошенничестве, а затем отпущены под подписку о невыезде, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"После того, как фигурантов дела отпустили под подписку о невыезде, их местонахождение неизвестно", — сказал собеседник издания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: дело об аферах Сердюкова на 10 млрд может развалиться, не дойдя до суда СМИ: дело об аферах Сердюкова на 10 млрд может развалиться, не дойдя до суда
Знаменитый аферист рассказал правду о социальных сетях Знаменитый аферист рассказал правду о социальных сетях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела