Политика
Происшествия
19 мая 2013, 07:02 | Автор: Иван Рутов

Марин Ле Пен сломала позвоночник, упав в пустой бассейн

Марин Ле Пен сломала позвоночник, упав в пустой бассейн
фото:
Бывшая кандидат в президенты Франции, лидер французского «Левого фронта» Марин Ле Пен сломала позвоночник, упав в пустой бассейн.

Инцидент произошел неделю назад, однако известно о нем широкой публике стало только в субботу, пишет газета Le Figaro

О травме политика сообщил ее отец и основатель партии Жан-Мари Ле Пен. По его словам, у дочери повреждена крестцовая кость, сообщает Газета.ru.

18 мая Ле Пен должна была присутствовать на встрече, посвященной грядущим муниципальным выборам. Отец политика Жан-Мари Ле Пен рассказал участникам встречи, что его дочь не сможет приехать в связи с полученной травмой.

Сообщается, что Марин Ле Пен пока не может самостоятельно передвигаться, однако продолжает работать.

Марин Ле Пен с января 2011 года возглавляет ультраправый «Национальный фронт», который был основан ее отцом в 1972 году. Ле Пен выступает за ограничение иммиграции во Францию (вплоть до выхода страны из ЕС) и не скрывает своего отрицательного отношения к мусульманам. На президентских выборах в апреле 2012 года Марин Ле Пен заняла третье место, набрав 18 процентов голосов. Однако двумя месяцами позже Ле Пен не смогла набрать достаточного количества голосов для прохождения в парламент.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вице-президент ТНК-BP сломал череп, упав с трапа в аэропорту Внуково Вице-президент ТНК-BP сломал череп, упав с трапа в аэропорту Внуково
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела