Происшествия
18 мая 2013, 07:03 | Автор: Иван Рутов

Четверо опасных преступников сбежали из Иркутской колонии через подкоп

Четверо опасных преступников сбежали из Иркутской колонии через подкоп
фото:
Обнародованы приметы четверых осужденных, сбежавших из колонии строго режима под Иркутском. Это трое убийц и разбойник.

В ночь с пятницы на субботу из исправительной колонии N19 в поселке Маркова Иркутского района сбежали, по уточненным данным, четверо осужденных, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального ГУ МВД.


Ранее сообщалось, что побег совершили трое преступников. Введен оперативный план «Вулкан-5». К поискам преступников подключены все наружные и оперативные службы полиции в Иркутске, Шелехове и Ангарске. Возможным местонахождением преступников рассматривается территория от Слюдянского до Нижнеудинского районов области.


Сбежавшие из исправительной колонии строгого режима N19, расположенной в поселке Маркова Иркутского района, заключенные покинули ИК через подкоп под основное ограждение, сообщает BFM.ru со ссылкой на УФСИН по Иркутской области.


Их отсутствие было обнаружено в 08:00 по местному времени (03:00 мск).


Как отмечает ведомство, трое из совершивших побег приговорены к длительным срокам за убийство. Это Александр Рыбаков 1985 года рождения, Юрий Прохоров 1986 года рождения и Владимир Авдеев 1975 года рождения. Четвертый — Константин Павловец 1988 года рождения осужден за грабеж и разбой.


Объявлено денежное вознаграждение за информацию, способствующую задержанию преступников.


Данные осужденных:



Рыбаков Александр Сергеевич, 1985 г.р., осужденный по ст. 105, ч.2 (убийство) УК РФ. Рост 170 см., волосы русые, лицо овальное, глаза голубые, уши средние, нос прямой, подбородок прямой. Особые приметы: имеет шрам после удаления аппендицита.



Павловец Константин Анатольевич, 1988 г.р., осужденный по ст. 161 ч.2, 162 ч.3 (грабеж, разбой) УК РФ. Рост 174 см., волосы темно-русые, лицо овальное, глаза карие, уши средние, нос прямой, подбородок прямой.



Прохоров Юрий Александрович, 1986 г.р., осужденный по ст. 105 ч.2 (убийство) УК РФ. Рост 174 см, волосы темные, лицо овальное, глаза карие. Особые приметы: имеет татуировку абстрактной формы на левой руке.



Авдеев Владимир Викторович, 1975 г.р., осужденный по ст. 105 ч.2 (убийство) УК РФ. Рост 162 см, лицо круглой формы, глаза голубые, нос прямой, губы средней полноты, уши средние прижатые. Особые приметы: татуировка на левой кисти «За ВДВ», на левом плече знак подразделения ВДВ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве задержали киллера, сбежавшего из "Матросской тишины" В Москве задержали киллера, сбежавшего из "Матросской тишины"
В Москве из «Матросской тишины» сбежал обвиняемый в убийстве В Москве из «Матросской тишины» сбежал обвиняемый в убийстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела