Происшествия
17 мая 2013, 07:20 | Автор: Иван Рутов

В Берлине активистки Femen распяли и поджарили куклу Барби

В Берлине активистки Femen распяли и поджарили куклу Барби
фото:
На фоне протестов феминисток состоялось открытие "Дома мечты Барби".

Столице Германии Берлине открылся "Дом мечты" куклы Барби в натуральную величину. Однако комплекс пришлось закрыть в первый же день, после того, как активистка движения Femen с обнаженной грудью залезла на вершину фонтана в форме женской туфли у главного входа. При этом в руках девушка держала распятую на кресте горящую куклу Барби.

Тела же других FEMENисток украшали надписи на английском: "жизнь в пластике — это не фантастика".

ВИДЕО

Через некоторое время после начала акции участницы группы были задержаны полицией.

"Движение FEMEN призывает всех своих сторонников оказать активное сопротивление всемирной корпорации одурачивания — "Barbie". Сжигание кукол, разгромы магазинов, отказ от покупки и другие доступные формы бойкота послужат интересам человечества и сделают мир чуточку чище. Даешь Barbie-кю! Жизнь как пластик — говно, а не фантастика!", — говорится на официальном сайте движения.

"Ритуальное Barbie'кю с жареным мясом пластикового идола было произведено для демонстрации истинного смысла всей истории деятельности коммерческого монстра компании Mattel", — говорится в пояснении к акции.

При этом "Газета.ру" отмечает, что недовольство "Домом мечты" возникло уже давно. Например, в марте текущего года была создана группа Occupy Barbie Dreamhouse, представители которой не хотят, чтобы маленькие девочки становились объектом сексистской пропаганды. Эта же группа совместно с немецким Pinkstinks будет продолжать протесты против розового особняка.

Тем не менее, власти города и владельцы ярко-розового здания выражают надежду, что особняк станет популярной достопримечательностью у туристов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Активистки FEMEN облили водой главного католика Бельгии Активистки FEMEN облили водой главного католика Бельгии
В Германии FEMEN с голой грудью и матерным посланием прорвались к Путину и Меркель В Германии FEMEN с голой грудью и матерным посланием прорвались к Путину и Меркель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела