Политика
Происшествия
05 мая 2013, 10:08 | Автор: Иван Рутов

Вице-спикера британского парламента арестовали за изнасиловании мужчин

Вице-спикера британского парламента арестовали за изнасиловании мужчин
фото:
По подозрению в изнасиловании арестован вице-спикер британской Палаты общин консерватор Найджел Эванс.

В Великобритании по делу об изнасиловании арестован вице-спикер Палаты общин парламента Найджел Эванс. Пострадавшими считаются двое мужчин в возрасте двадцати с лишним лет, сообщает BBC.


Сексуальные преступления произошли, по данным следствия, в период с июля 2009 года по март 2013 года.


55-летний Эванс, являющийся депутатом от Консервативной партии, в субботу, 4 мая, был арестован в своем доме и доставлен в полицейский участок. После того, как депутата допросили, он был отпущен под залог без предъявления обвинений. Эванса обязали вернуться в полицейский участок 19 июня.


Ранее Эванс заявлял о своей нетрадиционой сексуальной ориентации. Признанию, что он гей, по его словам, предшествовал шантаж и угроза разоблачения со стороны одного из парламентариев-лейбористов, сообщает РБК. Сейчас он является известным борцом за права сексуальных меньшинств.


Эванс является членом парламента более 20 лет. О факте ареста полицейские уведомили спикера Палаты общин Джона Беркоу, а также премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье по подозрению в изнасиловании задержан сын депутата В Приморье по подозрению в изнасиловании задержан сын депутата
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела