Происшествия
30 апреля 2013, 06:00 | Автор: Иван Рутов

СМИ: пойманный пьяным за рулем полковник ФСКН подбросил в машину ДПС наркотики

СМИ: пойманный пьяным за рулем полковник ФСКН подбросил в машину ДПС наркотики
фото:
Однако МВД по республике Саха (Якутия) выступило с опровержением данной информации – полковник ничего не подбрасывал автоинспекторам.

Один из руководителей подразделения Госнаркоконтроля Якутии полковник Владимир Левчиков в минувшую субботу был задержан за вождение в состоянии алкогольного опьянения, сообщил на пресс-конференции глава МВД по республике Виктор Кошелев.


«В то утро было поймано два полковника, однако один из них, имя которого я не буду оглашать, не стал сопротивляться действиям сотрудников Госавтоинспекции, в отличие от Левчикова», —  цитирует Кошелева «Интерфакс».


По словам министра, полковник, сидя в машине ГАИ, угрожал задержавшим его полицейским «большими проблемами», после чего в автомобиле автоинспекторов было обнаружено три пакета с веществом растительного происхождения «спайс».


«Сотрудники ГАИ вызвали представителей отдела собственной безопасности МВД, дело расследуется», — добавил Кошелев.


Он также подчеркнул, что в выявлении нарушителей действует принцип равенства, никаких выборочных подходов не будет.


В свою очередь в пресс-службе УФСКН РФ по Якутии сообщили, что в данное время проводится проверка инцидента, отказавшись от дальнейших комментариев.


Несмотря на ранее сообщение, позже МВД по республике Саха (Якутия) выступило с опровержением информации о том, что задержанный 27 апреля представителями ГИБДД полковник полиции ФСКН подбросил наркотики в служебную машину ДПС, пишет «Газета.ру».


В пресс-релизе МВД сообщается, что в субботу утром на улице Труда города Якутска сотрудники Госавтоинспекции действительно остановили автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которого находился представитель ФСКН по региону.


В присутствии двух понятых полковник, несмотря на признаки алкогольного опьянения, отказался от прохождения освидетельствования. Полицейские составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП. После материалы были направлены в мировой суд.


Некоторое время спустя сотрудник ГИБДД нашел в салоне служебной машины под задним ковриком три пакетика с неизвестным веществом. Как показало исследование, наркотиков в содержимом пакетиков не обнаружено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-глава управления ФСКН задержан по подозрению в наркоторговле Экс-глава управления ФСКН задержан по подозрению в наркоторговле
Видео с пьяными наркополицейскими, "наехавшими" на водителя, вызвал скандал Видео с пьяными наркополицейскими, "наехавшими" на водителя, вызвал скандал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела