Происшествия
15 марта 2013, 04:35 | Автор: Иван Рутов

Видео с пьяными наркополицейскими, "наехавшими" на водителя, вызвал скандал

Видео с пьяными наркополицейскими, "наехавшими" на водителя, вызвал скандал
фото:
Видео с пьяными наркополицейскими в Барнауле заинтересовался СУ СКР. Инцидент произошел в официальный праздник ФСКН.

Крупный скандал назревает вокруг сотрудников ФСКН из Барнаула. На YouTube появилась видеозапись, зафиксировавшая возмутительное поведение наркополицейских.

ОСТОРОЖНО: НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА! 18+

На кадрах видно, как микроавтобус, по всей видимости служебный, перегородил выезд с парковки и не дает выехать автомобилисту с регистратором. Водитель, который просит пропустить его, получает в ответ потоки матерной ругани и угроз со стороны нескольких людей в форме, передает НТВ.

В комментарии к видео написано, что, судя по форме и шеврону, это сотрудники ФСКН.

По информации ИА "Амител", пострадавший по имени Александр после появления ролика в Сети сообщил, что в тот день около 16:45 он вышел из офиса на улице Молодежная и, направляясь к своему припаркованному автомобилю, услышал в свой адрес ругательство из трех букв со словом "очкастый" от человека, находившегося в перегородившим проезд его машине УАЗе.

Этот человек был в форменной одежде и Александр попросил его пояснить причину оскорблений. Тогда из автомобиля вышли  еще несколько мужчин  в форме, которые тоже принялись выяснять, "а чо мне не нравится?" и оскорблять его. От граждан шел резкий запах алкоголя, а позы были неустойчивыми.

 Тогда водитель сел в свою машину, они стали кричать, пробовать открыть двери, стучали в стекло, требовали, чтобы он вышел, обещая "не бить", но продолжая нецензурно браниться в его адрес. Кроме того, мужчины  плевали на землю и  кидали окурки на дорогу.  "Позже мне стало известно, что 11 марта – профессиональный праздник ФСКН, и в театре драмы у них были праздничные мероприятия", — рассказал Александр.

Сейчас в Алтайском крае началась доследственная проверка событий, запечатленных на видеозаписи с участием нетрезвых сотрудников ФСКН.

"По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка", — сообщили "Росбалту" в региональном СУ СК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Адыгее профессиональный спецназовец пожаловался на избиение женщиной В Адыгее профессиональный спецназовец пожаловался на избиение женщиной
Уволился ставший "звездой" YouTube транспортный прокурор Тынды Уволился ставший "звездой" YouTube транспортный прокурор Тынды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела