Политика
26 апреля 2013, 12:18 | Автор: Иван Рутов

Глава думских единороссов подтвердил преддекларационный развод депутатов

Глава думских единороссов подтвердил преддекларационный развод депутатов
фото:
Семь депутатов Госдумы развелись с женами перед подачей декларации о доходах.

Данные о разводе предоставили семеро депутатов Государственной думы, сообщил руководитель фракции «Единой России» Владимир Васильев. «Я специально интересовался в нашем управлении кадров. За первый созыв поступили данные о разводе семи депутатов», — сказал Васильев на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».


Ранее в СМИ появились сообщения о том, что 30 депутатов специально развелись со своими женами, чтобы не декларировать принадлежащее им имущество.


На уточняющий вопрос, к каким фракциям относятся разведенные депутаты, Васильев ответил: «Я сейчас не буду называть, кто из депутатов это сделал. Дело в том, что в обществе сложилось такое мнение: каждый, кто развелся, это какой-то злодей». «Очень важно отметить, что сегодня в нашем обществе много свободы. Человек не считает себя иногда обязанным предоставлять такие документы», — отметил руководитель фракции «единороссов».


Ранее, комментируя эти утверждения, зампред думской комиссии по вопросам этики Андрей Андреев констатировал, что «мы не располагаем данными об изменениях в гражданском состоянии депутатов по сравнению с прошлым годом». «Каждая ситуация индивидуальна, мы не можем разбираться в каждом случае», — полагает он.


«Случаи фиктивных разводов могут быть, — не исключил парламентарий. — Но не хотелось бы верить, что эта ситуация характерна для большинства случаев развода». Вместе с тем он предположил, что «мы получим ответ на данный вопрос после работы комиссии по контролю за достоверностью сведений о депутатских доходах и имуществе».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: около 30 депутатов Госдумы развелись с женами накануне подачи деклараций СМИ: около 30 депутатов Госдумы развелись с женами накануне подачи деклараций
Жириновский не задекларировал жену из-за "церковного брака" Жириновский не задекларировал жену из-за "церковного брака"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела