Происшествия
Спорт
26 апреля 2013, 07:17 | Автор: Иван Рутов

Известный тренер по художественной гимнастике задержан за педофилию

Известный тренер по художественной гимнастике задержан за педофилию
фото:
Наставник чемпионки России Александр Лавров подозревается в развращении воспитанницы.

Тренер по художественной гимнастике Александр Лавров, работавший в спортивных клубах I.S.C.A. и ЦСКА, стал фигурантом уголовного дела по статье «Развратные действия в отношении несовершеннолетнего». Мужчину подозревают в сексуальном развращении своей воспитанницы.


В полицию обратились родители одной из девочек, занимавшейся под наставничеством Лаврова. В середине января 63-летнему специалисту предъявили обвинение и оставили под домашним арестом. Однако тренер предпочёл скрыться и уехал из России. Примерно неделю назад его задержали в Грузии при попытке улететь в Турцию. Сейчас он находится в изоляторе Батуми и ждёт экстрадиции в Россию.


«По словам девочки, он ухаживал за ней, дарил подарки и признавался в любви. Но делал это не как наставник, а как мужчина, внушая ребенку, что между ними могут быть и иные отношения, кроме тех, которые существуют между тренером и воспитанницей», — цитирует Life News источник в полиции.


После того, как юная спортсменка пожаловалась родителям, те тут же подали заявление в полицию. Пока сведений о других жертвах домогательств Лаврова у правоохранителей нет.


Александр Лавров несколько десятков лет проработал наставником юных «художниц». Под его руководством воспитывались многие спортсменки СССР. Также он был тренером чемпионки России Маргариты Мамун.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Топ-блогера Адагамова обвинили в педофилии Топ-блогера Адагамова обвинили в педофилии
Кукловода из "Улицы Сезам" обвинили в педофилии Кукловода из "Улицы Сезам" обвинили в педофилии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела