Происшествия
11 августа 2022, 17:38 | Автор: Ника Гринько

В Самаре 12-летняя школьница изрезала ножом мать и 4-летнюю сестру

В Самаре 12-летняя школьница изрезала ножом мать и 4-летнюю сестру
фото:
У пострадавших тяжелые ранения.

В Самаре следователи выясняют обстоятельства кровавой драмы в новостройке на ул. Молодежная. Там ножевые ранения получили 39-летняя женщина и ее 4-летняя дочь.

Настоящим шоком для жителей стало известие, кто совершил нападение – обвиняемой станет 12-летняя дочь женщины.

Как пишет «Комсомольская правда», нападение произошло в пять утра. Соседи говорят, что в это время приехала полиция, реанимобиль. У женщины и ее младшей дочери тяжелое состояние.

Удары ножом пришлись в жизненно-важные органы. Только мать получила около 10 ножевых ударов.

«Обе находятся под наблюдением медработников, медицинская помощь оказывается в полном объеме», – рассказали в региональном Минздраве.

В СУ СК РФ по Самарской области подтвердили, что подозреваемой по делу проходит 12-летняя дочка пострадавшей.  Девочка была на месте и находилась в шоковом состоянии – с ней работают психологи.

Семья не стояла на учете, родители развелись в 2021 году, но были обеспеченными, у них были хорошие работы. Про нападавшую девочку говорят, что она «отличница, спокойная, гуляла с собакой по утрам».

В Самаре 12-летняя школьница, озверев утром, изрезала ножом мать и 4-летнюю сестру

Что подтолкнуло школьницу на нападение, пока неизвестно. Соседи предполагают, что школьница могла выполнять задания из интернета, но подтверждения этому нет.

«Она рано утром, когда все по-видимому спали, взяла нож и пришла к маме — что-то же толкнуло ее на такой поступок? Страшно даже думать о подобном», — рассуждают жители дома.

Юристы отмечают, что 12-летней школьнице ничего не грозит – она не достигла 14 лет и не несет уголовную ответственность. Зато под проверку попадут ее родители, которые не уследили за воспитанием.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего»).

Как писал ранее Topnews, в Белгородской области 16-летний подросток напал на прохожую и ее 6-летнего сына, решив потребовать у них деньги. Получив отпор, мальчик избил их отверткой и бросил умирать.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведь загрыз На Сахалине медведь убил мужчину и девушку и несколько дней ел их тела
Бывший футболист Бывший футболист "Рубина" убил отца и ранил мать из-за ставок на спорт
Священника УПЦ убили после задержания СБУ, проломив череп Священника УПЦ убили после задержания СБУ, проломив череп
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела