Происшествия
Спорт
23 апреля 2013, 13:20 | Автор: Иван Рутов

Оскорбительный баннер про Андрея Тихонова на матче "Спартак" — "ЦСКА" вызвал скандал

Оскорбительный баннер про Андрея Тихонова на матче "Спартак" — "ЦСКА" вызвал скандал
фото:
Сам бывший футболист московского "Спартака" заявил, что не знал о баннере со своим изображением.

В Москве во время матча 25-го тура чемпионата России по футболу между клубами ЦСКА и «Спартак» (2:2) фанаты армейцев повесили в своём секторе огромный баннер, оскорбляющий именитого бывшего футболиста «красно-белых» Андрея Тихонова.



Ранее баннер, претерпевший после оскорбительные изменения, был украден у болельщиков «Спартака» во время благотворительного матча ветеранов этих двух клубов, сообщают «Аргументы и факты».


Сам бывший капитан столичного клуба, тренирующий ныне состав второго дивизиона «Спартака» заявил, что не видел в тот день баннер с его изображением.


«Видимо, у тех, кто сделал этот баннер, больная голова. Или они хотели поделиться своими тайными мыслями. Зачем оскорблять тех, кто уже не играет? Есть масса целей для такого на поле», — цитирует специалиста РБК.


Между тем, скандальный эпизод, возможно, будет рассмотрен на заседании КДК РФС. За такую выходку болельщиков на клуб Гинера могут наложить штраф в размере 100 тыс рублей.


«Мы не можем не упомянуть инцидент с появлением на трибуне D баннера в первом тайме. Клуб считает это непозволительным и не одобряет подобные акции», — отмечают представители ЦСКА.


Отметим, что матч ЦСКА — «Спартак» ознаменовался еще одним скандалом: владелец «красно-белых» Леонид Федун резко отозвался о главном рефери встречи Сергее Карасёве и пригорозил бойкотом чемпионата России. По мнению бизнесмена отечественные судьи не могут объективно оценивать важные встречи премьер-лиги.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Красной площади развернули матерный баннер против прописки На Красной площади развернули матерный баннер против прописки
ЧМ по хоккею начался со скандала: баннер сборной Финляндии "украсил" террорист Брейвик ЧМ по хоккею начался со скандала: баннер сборной Финляндии "украсил" террорист Брейвик
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела