Происшествия
19 апреля 2013, 13:45 | Автор: Иван Рутов

Прокурорская проверка показала, что Якубович в деле с "Аэрофлотом" был не прав

Прокурорская проверка показала, что Якубович в деле с "Аэрофлотом" был не прав
фото:
Прокуратура назвала причину задержки скандального рейса с Якубовичем и не нашла нарушений, в которых ведущий обвинил "Аэрофлот".

Нарушения, в которых Леонид Якубович обвинял авиакомпанию «Аэрофлот», отсутствуют. К такому выводу пришла транспортная прокуратура. Проведенное расследование показало, что никаких нарушений нет, пишет «Российская газета».


Известный телеведущий обвинил «Аэрофлот» в задержке рейса и неуважении к пассажирам. Общее время задержки составило 3 часа 50 минут. Однако, как показали результаты расследования, рейс был задержан из-за того, что самолет поздно прибыл в связи с плохой погодой. В течение времени ожидания авиакомпания предоставила пассажирам еду и напитки.


Информирование о задержке «осуществлялось визуально, путем размещения соответствующих сведений на электронном табло». По громкой связи о задержке объявлялось с 15.35 до 00.32, выяснили прокуроры; также, по их данным, информацию о причинах задержки пассажирам предоставляли сменные диспетчеры авиакомпании.


«Нарушений требований федеральных авиационных правил в действиях «Аэрофлота» в ходе проверки не установлено», — цитирует прокуратуру РАПСИ.


Вмешательство ведомства понадобилось после того, как в интернете появился видеоролик, в котором Леонид Якубович эмоционально реагирует на происходящее. Судя по ролику, телеведущий жестко отчитал сотрудников «Аэрофлота» по поводу задержки вылета 15 марта и отсутствия должного уважения к пассажирам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Аэрофлот" подает в суд на Якубовича за оскорбление сотрудницы "Аэрофлот" подает в суд на Якубовича за оскорбление сотрудницы
"Аэрофлот" обвинил Якубовича в хамском поведении "Аэрофлот" обвинил Якубовича в хамском поведении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела