Политика
Происшествия
11 августа 2022, 12:03 | Автор: Инна Семина

Глава МО Великобритании назвал авиабазу в Крыму «законной целью» ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)

Глава МО Великобритании назвал авиабазу в Крыму «законной целью» ВСУ
фото:
Минобороны отчиталось за 168-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

Киев ведет подготовку карательной операции — МО РФ 

Глава НЦУО МО РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что киевский режим ведет подготовку карательной операции в Харькове в отношении лояльных к России граждан.

Для этого планируется направить в этот регион группы сотрудников СБУ и силовых структур.

Целью операции является выявление лояльных к РФ граждан для выдвижения против них обвинений в коллаборационизме.

Предлогом для поездки в Харьков называется поиск корректировщиков ударов авиации и артиллерии ВС РФ.

Мизинцев пояснил, что после задержания выявленных граждан планируют подвергать их угрозам в расправе над ними и членам их семей.

Подобная ситуация, как пояснил Мизинцев, уже наблюдалась в Одессе, Николаеве, Славянске, Сумах, Чернигове и других городах.

В Херсоне обнаружили украинский центр противодействия интеграции с Россией

Российские спецслужбы вскрыли подрывной аналитический центр киевского режима в Херсоне.

Организатор этого центра, заведующий сектором региональных исследований Александр Максименко, добровольно согласился рассказать о некоторых методах противодействия интеграции освобожденных в ходе СВО с Россией на примере Херсона.

По его словам, аналитическая группа работала в городе до конца июня 2022 года и готовила документы для офиса Зеленского, где говорилось о необходимость для исполнения целей максимально длительной работы казначейства для финансирования граждан бюджетников региона. В центре же действовали сотрудники спецслужб, а также сотрудники СВР.

Однако в докладе же указывается, что пенсии и иного рода выплаты бюджетникам уже проводятся со стороны власти РФ. В заключение Максименко добавил, что сейчас также собирает документы для подачи на получение гражданства РФ.

В ходе СВО ВС РФ на Донбассе танки защищают ТОС-1А «Солнцепек»

ВС РФ успешно применяют в ходе СВО огнеметную систему ТОС-1А «Солнцепек». Эта система способна уничтожать любые виды фортификационных сооружений, живой силы и техники ВСУ, что собственно и делает.

Прикрытием этой системы выступают танки ВС РФ при нанесении ударов по ВСУ в Донбассе. Прикрытие необходимо из-за малой дальности использования этого вида вооружения для поражения цели — порядка 6 км.

В результате на подходе к заданной цели ТОС-1А становится доступным для поражения со стороны противника. По этой же причине ВС РФ и союзные силы предприняли шаги для защиты системы, прикрываясь танковыми расчетами с дальность стрельбы фугасными снарядами до 10 км.

Тактика заключается в том, что пока ТОС-1А работает по целям танки ведут наблюдение за зоной проведения операции и при обнаружении противника вступают в бой, а также ведут прикрытие системы своей броней.

«После окончания стрельбы «Солнцепёк», «Буратино» или «Тосочка» уходят на перезарядку, а танкисты выполняют следующее задание», — пишет «Военное обозрение».

В Мелитополе прогремел взрыв в центре выдачи гумпомощи

В Мелитополе прогремел взрыв.

Инцидент, как сообщил в своем Telegram-канале член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов, произошел в центре выдачи гумпомощи в городе при попытке украинских террористов взорвать его.

Рогов подчеркнул, что пострадавших или жертв также не зафиксировано. Есть лишь незначительные разрушения в виде выбитых стекол.

Целью теракта называется попытка запугать население, а также сорвать оказание помощи мирному населению.

Также он уточнил, что уже вечером в Мелитополе сработала ПВО ВС РФ в штатном режиме и цель была поражены. Также отмечается, что в Мелитополе нет ни пожара, ни клубов дыма, свидетельствующих о разрушениях.

ВС РФ и НМ ДНР выбили части ВСУ из Зайцево под Горловкой

ВС РФ совместно с союзными силами НМ ЛДНР взяли под контроль поселок Зайцево под Горловкой.

При этом часть бойцов ВСУ бежали, а часть попали в плен. В распоряжении военкоров «Русской весны» оказались кадры из поселка с теми самыми пленными украинскими военными. Они в том числе вели обстрелы Горловки практически ежедневно на протяжении нескольких лет.

В ДНР панируют окружить Авдеевку без входа в город 

Силы НМ ДНР, как сообщил замкомандующего НМ ДНР Эдуард Басурин, не будут заходить в Авдеевку, так как город планируется взять в окружение.

Для завершения процесса окружения города вооруженные силы продвигаются севернее Авдеевки. Нацформированиям же Украины будет дан выбор: либо сдаться в плен, либо погибнуть за киевский режим.

«Выбор за ними», — добавил Басурин.

Примечательно, что ранее Басурин также сообщил, что в НМ ДНР и ВС РФ было принято решение о смене тактики в СВО для создания мелких котлов для ВСУ.

У ВСУ есть ракеты к HIMARS с дальностью полета 120 и 150 км — Басурин 

Помимо этого, Басурин также сообщил, что у ВСУ имеются ракеты к РСЗО Himars с дальностью полета 120 и 150 километров, хотя ранее США заверяли, что не будут поставлять ракеты с дальностью превышающей 80 км.

Однако пока ВСУ наносят удары ракетами с дальностью полета до 70 км, а также снарядами калибром 155 мм., используя при этом различные артсистемы (немецкие, США, французские и польские).

Глава МО Великобритании назвал авиабазу в Крыму «законной целью» ВСУ

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес, в свою очередь, назвал находящуюся в Крыму базу ВКС РФ «законной целью» для нанесения ударов со стороны ВСУ, где, как ранее писал Topnews, произошла серия взрывов и погиб один человек.

В беседе с журналистами BBС Уоллес отметил, что к инциденту в Новофедоровке не имеют никакого отношения удары западным оружием со стороны ВСУ. Однако он добавил, что и в объяснения МО РФ о причинах инцидента, которым послужило нарушение требований пожарной безопасности, в Лондоне не поверили. По этим причины в Великобритании пока нет окончательных достоверных причин взрывов на аэродроме.

Примечательно, что ранее также была озвучена версия, согласно которой к взрыву причастны спецназовцы ВСУ.

Карта боевых действий на Украине 11 августа 2022 года

 

Ранее Topnews писал, что украинский президент также отреагировал на взрывы в Крыму, записав видеообращение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тяжелая машина Гепард ВС РФ уничтожили ЗРПК Gepard и ЗРК С-300 ВСУ: опубликовано видео
Киев спецназ ВСУ взрывы в Крыму WP: в Киеве заявили о причастности спецназа ВСУ к взрывам в Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела