Спорт
15 апреля 2013, 04:56 | Автор: Иван Рутов

"Челси" вылетел из Кубка Англии

"Челси" вылетел из Кубка Англии
фото:
В финале состязания встретятся "Манчестер Сити" и "Уиган".

В полуфинальной  встрече Кубка Англии "Манчестер Сити" обыграл "Челси" со счётом 2:1.

Подопечные Роберто Манчини взяли инициативу в свои руки уже в первом тайме. Первый гол был забит на 35-й минуте силами Самира Насри, который отправил мяч в ворота лондонцев с близкой дистанции. Успех удалось развить в начале второго тайма благодаря Серхио Агуэро, который удачно замкнул головой навес Гарета Барри, пишет Sport.ua.

На 66-й минуте Демба Ба забил эффектный гол и мог бы забить ещё, однако себя проявил голкипер "горожан" Костел Пантилимон. В результате "Сити" удержала преимущество и оказалась в финале.

"Было понятно, что мы играем против очень хорошей команды. Гол, который "Манчестер Сити" забил в начале второго тайма, огорчил нас, потому что мы хотели отыграться. Когда на поле появился Торрес, мы забили быстрый гол. После этого команда почувствовала уверенность в своих силах. Мы стали действовать гораздо лучше, мы контролировали мяч. В конце встречи мы играли лучше, чем "Манчестер Сити". Жаль, что мы не забили еще один мяч, потому что у нас была еще пара моментов. Кроме того, судья не назначил пенальти", — цитирует "Газета.ru" главного наставника "Челси" Рафаэля Бенитеса.

11 мая команде Манчини предстоит встретиться с "Уиганом", который недавно обыграл "Миллуолл".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Рубин" обыграл "Челси", но вылетел из Лиги Европы "Рубин" обыграл "Челси", но вылетел из Лиги Европы
"Челси" выбил "Манчестер Юнайтед" из Кубка Англии "Челси" выбил "Манчестер Юнайтед" из Кубка Англии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела