09 апреля 2013, 06:46 | Автор: Иван Рутов

"Манчестер Сити" переиграл "МЮ" в матче чемпионата Англии

Встреча в рамках 32-го тура английской премьер-лиги закончилось победой "Сити".

"Манчестер Сити" оказался сильнее "МЮ" в центральной игре 32-го тура чемпионата Англии по футболу. "Юнайтед" уступил действующему чемпиону со счетом 1:2.

Как пишет РБК, счёт был открыт на 51-й минуте силами Джеймса Милнера. Райан Гиггз допустил ошибку, потеряв мяч в центре поля, Гарет Бэрри протащил снаряд к штрафной и передал его Самиру Насри. После этого француз отдал голевой пас Милнеру.

Восемь минут спустя Фил Джонс удачно сыграл головой, переправив мяч в ворота от плеча Венсана Компани.

Но за 12 минут до конца встречи, вышедший на замену "горожанин" Серхио Агуэро забил победный гол, сумев пробиться в штрафную сквозь пятерых игроков "МЮ". Мощный удар аргентинского нападающего в ближнюю "девятку" Давид Дэхе парировать был не в состоянии.

Таким образом, сейчас подопечные Алекса Фергюсона, метящие на 20-й титул чемпионов Англии,  опережают своего ближайшего конкурента "Сити" на 12 очков при семи матчах до финиша, отмечает "Спорт-Экспресс".