04 апреля 2013, 22:10 | Автор: Иван Рутов

1/4 финала Лиги Европы 4 апреля 2013: "Рубин" проиграл "Челси" (ГОЛЫ, ВИДЕО)

4 апреля в первом матче четвертьфинала Лиги Европы казанский "Рубин" уступил на выезде лондонскому "Челси" со счётом 1:3.

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы, который состоялся 4 апреля в Лондоне на стадионе "Стемфорд Бридж", футболисты казанского "Рубина" проиграли английскому "Челси" со счетом 1:3.

Хозяева поля повели в счете уже на 16-й минуте встречи. Испанский форвард Фернардо Торрес, получив прекрасный навесной пас от Луиса, в падении сумел со второй попытки протолкнуть мяч в ворота Сергея Рыжикова.

А еще через 16 минут после затяжной атаки в штрафной казанцев в составе хозяев отличился нигериец Виктор Мозес, вколотив мяч  в "девятку" ворот "Рубина".

Еще до перерыва Бибрас Натхо с пенальти сумел сократить отставание в счете, однако на большее "Рубин" не хватило. Больше того, во втором тайме все тот же Фернандо Торрес с подачи Хуана Маты забил третий гол, добившись комфортного преимущества в два мяча перед ответной встречей в Москве.

Ответный матч состоится 11 апреля в "Лужниках".

В других четвертьфинальных матчах турецкий "Фенербахче" на своем поле переиграл итальянский "Лацио" со счетом 2:0, а в Лиссабоне "Бенфика" победила английский "Ньюкасл юнайтед" — 3:1. Английский "Тоттенхэм хотспур" на своем поле не сумел выиграть у швейцарского "Базеля" — 2:2.