Происшествия
28 марта 2013, 09:12 | Автор: Иван Рутов

Убитая школьница из Перми полгода дружила с маньяком

Убитая школьница из Перми полгода дружила с маньяком
фото:
14-летняя Анастасия Сметанина девочка долгое время тесно общалась со своим будущим убийцей. Евгений Субиханов помогал подросткам ухаживать за лошадьми.

Пропавшая 4 марта текущего года 14-летняя школьница из Перми Анастасия Сметанина регулярно посещала частную конюшню, где в течение полугода тесно общалась со своим убийцей. Злоумышленник помогал детям ухаживать за лошадьми, они вместе готовили животных к прогулкам, а также кормили и мыли их.

Анастасия пришла на конюшню чтобы подзаработать. Там она познакомилась с 34-летним жителем Пермского края Евгением Субихановым, который работал на этом месте разнорабочим уже около двух лет.

"Работник конюшни дядя Женя был очень общительным. Мы с Настей с ним были хорошо знакомы. В день исчезновения я видела ее последний раз днем", — цитирует Life News подругу Анастасии Елизавету Ляпунову.

В ходе следственного эксперимента преступник указал место, где расправился с девочкой. Он признался, что сначала изнасиловал её, а затем решил убить.

Субиханов расчленил тело жертвы в бане и закопал останки куче навоза на территории участка. Однако позднее, когда спали морозы, часть останков разнесли собаки, что и обнаружили очевидцы.

"Я вышел во двор покурить. На вершине кучи навоза я увидел нечто похожее на голову. Присмотревшись, я понял, что это человеческая голова. На инструментах во дворе я увидел человеческие волосы", — цитирует издание знакомого хозяйки фермы Яула Гасанова.

После того, как была обнаружена голова школьницы, полицейские вскрыли пол в бане. На месте преступления были обнаружены скопления крови убитой девочки.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Красноярском крае пропала 12-летняя школьница В Красноярском крае пропала 12-летняя школьница
Похититель 10-летней девочки под Воронежом признался еще в серии изнасилований Похититель 10-летней девочки под Воронежом признался еще в серии изнасилований
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела