Происшествия
04 марта 2013, 13:17 | Автор: Иван Рутов

Похититель 10-летней девочки под Воронежом признался еще в серии изнасилований

Похититель 10-летней девочки под Воронежом признался еще в серии изнасилований
фото:
Похитителя школьницы Воронежской области заключили под стражу. Потерпевшая его уверенно опознала.

Воронежского насильника, похитившего 10-летнюю девочку, полиция засекла с неба, пишет «КП».


Александра Кувалдина, подозреваемого в похищении школьницы в Лискинском районе, задержали в пятницу, 1 марта, недалеко от бобровского села Липовка. Насильник-рецидивист бегал от следствия четверо суток (подробнее). Установить, где скрывается подонок, полицейским помогали многие жители региона.


«Информация от неравнодушных людей поступала постоянно, мы проверяли каждую, — рассказали  в Главном Управлении МВД по Воронежской области. — Например, даже в пятницу сообщали, что видели похожего человека в самом Воронеже. Однако еще за два дня до задержания появились сведения, что Кувалдин может находиться недалеко от той самой Липовки».


Как говорят в полиции, проводился целый комплекс мероприятий. Задействовали все возможные силы и средства. Вышли на Кувалдина в прямом смысле по следам: с помощью специально обученных служебных собак. Транспорта ведь у него не было — разбитую (причем, чужую) машину, на которой увез маленькую Вику, он бросил. А заметили беглого насильника с воздуха: все это время сотрудники МВД облетали окрестности на вертолете. Кувалдин, которого искали по всей стране, шел по чистому полю. В той же самой красной шапке с полосками и коричневой куртке…


Чтобы снова не убежал, ДПС перекрыла все дороги, включая Ростовскую трассу. Пытаясь остановить его — а он отбивался отчаянно, цеплялся за каждый сантиметр свободы — полицейские стреляли в воздух…


Вечером того же дня Кувалдин уже давал показания. 33-летний рецидивист Александр Кувалдин, задержанный за похищение 10-летней девочки в Воронежской области, признался в семи изнасилованиях. Жертвой преступника стала и 80-летняя женщина, сообщили «Российской газете» в региональном следственном управлении СК РФ.


«Я хотел ее изнасиловать», — рассказал он по поводу похищения 10-летней Вики Цыганковой. Помешали ему соседи девочки.


«Александр Кувалдин полностью признал свою вину в похищении несовершеннолетней и семи изнасилованиях. Против него возбуждено уголовное дело по двум статьям: похищение человека и изнасилование», — рассказали в старший помощник руководителя регионального следственного управления Сергей Глазьев.


Задержанный находится в следственном изоляторе, его показания проверяются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Воронеже гаишники после погони освободили похищенную школьницу В Воронеже гаишники после погони освободили похищенную школьницу
В Воронеже женщина родила девочку прямо на автовокзале В Воронеже женщина родила девочку прямо на автовокзале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела