Калейдоскоп
28 марта 2013, 05:12 | Автор: Иван Рутов

В полет на Марс в один конец готовы отправиться 8 тысяч человек

В полет на Марс в один конец готовы отправиться 8 тысяч человек
фото:
Компания Mars One продолжает производить отбор желающих слетать на Марс в один конец.

Компания Mars One, занимающаяся финансированием проекта по созданию на Марсе колонии, продолжает проводить отбор желающих улететь на Красную планету в один конец. К настоящему времени уже 8 тысяч человек с разных уголков Земли изъявили желание участвовать в проекте, однако выбраны будут всего четыре, пишет портал iGeek.

Участники, которые в результате будут отобраны, должны не только полностью соответствовать очень высоким требованиям, но и подходить друг к друг по психологическими показателям.

Проект Mars One, стартовавший еще в 2011 году, поддерживается лауреатом Нобелевской премии по физике Жераром Хоффтом, который также является одним из претендентов на полет. Добровольцев на межпланетное путешествие в один конец отбирают с начала этого года. Принимаются заявки от представителей обеих полов, имеющих хорошее здоровье и способность к нестандартному мышлению. Одним из преимуществ претендента, считается наличие высшего научно-технического образованиями. Предполагается, что полет на Марс для создания колонии осуществиться в 2025 году.

После окончания отбора, наиболее подходящие претенденты будут помещены в симулятор марсианской колонии, где проведут полгода. На протяжении этих шести месяцев их жизнь на псевдо-Марсе будет транслироваться в качестве телевизионного шоу, по окончанию которого телезрители отберут четырех наиболее подходящих, по их мнению, претендентов. В то же время специалисты скептически относятся к проекту — по их мнению, инициаторы Mars One настроены исключительно на создание телешоу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Curiosity нашёл на Марсе гору выше Эвереста Curiosity нашёл на Марсе гору выше Эвереста
Российский прибор на борту Curiosity нашел "оазисы" на Марсе Российский прибор на борту Curiosity нашел "оазисы" на Марсе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела