Происшествия
26 марта 2013, 05:00 | Автор: Иван Рутов

Начальника полиции Махачкалы задержали по подозрению в убийстве депутата

Начальника полиции Махачкалы задержали по подозрению в убийстве депутата
фото:
Заподозренного в убийстве главу полиции Махачкалы в итоге оставили на свободе, но отстранили от работы.

Замначальника УВД Махачкалы — начальник полиции отстранен от должности на время следственных действий по ряду преступлений, он не задержан, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД по Дагестану.

Источник в правоохранительных органах республики ранее сообщил, что силовики задержали начальника полиции Махачкалы Раипа Ашикова по подозрению в заказном убийстве депутата городского собрания, руководителя МУП "Горводоканал" Магомедгаджи Алиева в мае 2011 года. По словам источника, в доме Ашикова проходили обыски, за ним следили и прослушивали его телефон.

"При расследовании некоторых преступлений возник ряд вопросов к заместителю начальника УВД Махачкалы — начальнику полиции Раипу Ашикову, до их выяснений приказом министра внутренних дел Дагестана он временно отстранен от должности", — сказал собеседник агентства.

Он также не подтвердил информацию о задержании Ашикова.

Сами эти подозрения основаны на косвенных показаниях ранее задержанного участника преступной группы — бывшего помощника прокурора Кизляра Магомеда Абдугалимова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свои источники.

По их данным, у следователей имеются показания, согласно которым Абдугалимов сообщил своим соучастникам, что в случае возникновения проблем с правоохранительными органами, они будут решены при помощи начальника полиции Махачкалы Ашикова.

Магомедгаджи Алиев был убит в дагестанском Каспийске. Его расстреляли неизвестные преступники, которые затем скрылись. По этому делу ранее был задержан экс-помощник прокурора Кизляра Абдугалимов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Махачкале расстреляли серебряного призёра Олимпиады В Махачкале расстреляли серебряного призёра Олимпиады
Полицейский застрелил трех человек в махачкалинском кафе Полицейский застрелил трех человек в махачкалинском кафе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела