25 марта 2013, 21:16 | Автор: Иван Рутов

Россия — Бразилия: результат 1:1, который вселяет оптимизм (ГОЛЫ ВИДЕО)

Сборная России по футболу, сыграв вничью 1:1 с бразильцами в товарищеском матче на "Стэмфорд Бридж", была близка к тому, чтобы впервые в своей истории выиграть у пятикратных чемпионов мира.

Сборная России по футболу 25 марта в Лондоне на легендарном стадионе «Стэмфорд Бридж» сыграла вничью с пятикратными чемпионами мира — сборной Бразилии. Итоговый результат 1:1 смело можно занести в актив подопечных Фабио Капелло.

В первом тайме на протяжении 20 с лишним минут российские футболисты сумели доказать, что прекрасная игра в отборочном туре ЧМ-2014, которую демонстрировала наша сборная, отнюдь не случайность. Опасно атаковали Быстров и Кокорин. Кержаков имел прекрасную возможность поразить ворота пентакампионов ударом с нескольких метров, однако мяч свалился с ноги нападающего «Зенита».

Только во второй половине первого тайма подопечные Сколари вспомнили, кто владеет Кубком мира пять раз и наконец перехватили инициативу. Впрочем серьезных угроз голкипер нашей сборной Владимир Габулов так и не испытал.

Во втором тайме бразильцы продолжали доминировать, однако сколь-либо заметных результатов это не дало. Наоборот, с выходом Юрия Жиркова нападение российской сборной вновь оживилось. Результатом чего стала затяжная комбинация с участием именно Жиркова, завершившаяся голом на 73-й минуте. Мяч после долгих метаний и отскоков в штрафной бразильцев забил Виктор Файзулин.

Когда казалось, что первая в новейшей истории победа российских футболистов над бразильцами состоялась, за минуту до конца матча «желтые» сумели-таки сравнять счет. После прекрасного прохода Халка и прострела Марсело Фред спас хозяев предстоящего чемпионата мира-2014 от позора.

1:1 — тем не менее достойный результат и более чем достойная игра нашей сборной!