Политика
Происшествия
07 марта 2013, 12:15 | Автор: Иван Рутов

Против депутата Госдумы Михеева возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям

Против депутата Госдумы Михеева возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям
фото:
Однако сам лишенный депутатской неприкосновенности депутат Михеев заявил, что следствие возбудило дело, не пообщавшись с ним.

Депутату Госдумы Олегу Михееву, представляющему в нижней палате «Справедливую Россию», предстоит ответить сразу по трем статьям уголовного кодекса. О возбуждении уголовного дела в отношении народного избранника сообщил Следственный комитет, передает РБК.


По версии следствия, депутат Олег Михеев причастен к неправомерному завладению 14 объектами недвижимого имущества Волгоградского моторостроительного завода на сумму свыше 500 миллионов рублей, покушению на хищение путем мошенничества 2,1 миллиарда рублей Промсвязьбанка, а также к воспрепятствованию осуществлению правосудия.


Все это потянуло на три статьи Уголовного кодекса: ч.3 ст.30 (покушение на мошенничество), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст.294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).


Ранее по просьбе Следственного комитета коллеги еще в середине февраля лишили его неприкосновенности. Защитить Михеева тогда попытались соратники по «Справедливой России», тогда как другие фракции решили помочь следствию. Сам Михеев ранее заявлял, что готов выигрывать любые разбирательства, а критику коллег, согласившихся выдать его правосудию, назвал «выполнением заказа».


Теперь же Олег Михеев заявил, что Следственный комитет не общался с ним до возбуждения уголовного дела. Как передает ИА REGNUM, Михеев утверждает, что следователи не встречались с ним ни в течении полугода, пока велась проверка, ни за последние три недели, уже после того, как с Михеева сняли депутатскую неприкосновенность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эсер Михеев предлагает сажать журналистов за негатив на ТВ Эсер Михеев предлагает сажать журналистов за негатив на ТВ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела