Политика
21 июля 2022, 15:51 | Автор: Олег Клейст

Медведев вслед за «грехами» перечислил, в чем не надо винить Россию

Медведев вслед за «грехами» перечислил, в чем не надо винить Россию
фото:
Замглавы Совбеза вслед за грехами, назвал фейки.

После заявлений Запада в чем виновата Россия, на ироничные высказывания тамошних политиков отреагировал замглавы Совбеза Дмитрий Медведев.

Политик составил свой перечень того, в чем точно не стоит винить Москву. Любопытно, что список «российских грехов» Запада и перечень «в чем не виновата» Россия частично совпадают.

В своем ТГ-канале Медведев сделал заголовок «Их грехи». По его мнению, сам Запад виноват в том, что  «дурачков» —  европейских политиков «цинично развели американцы». В качестве аргумента он привел печальные последствия от антироссийских санкций для населения Евросоюза. Жители которого могут «люто мерзнуть» с приходов холодов.

Сам Запад виноват в том, что выросла продуктовая инфляция, причем процесс продолжался десятилетия. И не Россию нужно обвинять в утрате вложений в местную экономику компаний из США и Европы.

Также не стоит винить Москву в том, что Байден, «странный дедушка с деменцией» стал президентом США, и, забывая про обязанности, больше любит другую страну, «куда больше своей». Не виновата Россия и в утрате связи с реальностью руководством Евросоюза и стран-участниц, которые заставляют «несчастных украинцев» жертвовать жизнями, чтобы Украина могла стать членом ЕС.

Медведев обвинил «политических проходимцев» в манипуляции темой о восстановлении утраченный Украиной границ, в расчете на будущие поставки вооружения и «распил» денег. НАТО замглавы Совбеза упрекнул к намерении приблизиться к российским границам, что противоречит «логике и здравому смыслу».

Политик упомянул также о государственном перевороте в 2014 году, после чего Украина не только утратила суверенитет, но и перешла под прямое управление Запада, поверив в безопасность под его крылом.

Последним, в чем, по словам Медведева, не стоит винит Россию — это в утрате остатков государственной независимости и угрозе исчезновения с карты мира.

Он заявил, что после всего случившегося в стране, «украинских преступников» ждет суд за «злодеяния», которые те совершили против народов двух стран, втянутых в конфликт.

Ранее Topnews писал, что ранее замглавы Совбеза опубликовал список 11 «грехов» России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дмитрий Медведев "Укрыться будет сложно": Медведев пригрозил Украине Судным днем в случае нападения на Крым
Латвия о намерении ЕС и НАТО забрать Калининград Экс-глава МИД Латвии заявил, что ЕС и НАТО планируют "забрать" Калининград. Медведев назвал чиновника придурком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела