Политика
Происшествия
20 июля 2022, 09:34 | Автор: Инна Семина

Российские РЭБ лишили ВСУ возможности использовать беспилотники для разведки

Российские РЭБ лишили ВСУ возможности использовать беспилотники для разведки
фото:
Минобороны отчиталось за 146-й день военной спецоперации ВС РФ на Украине.

В Авдеевке ВСУ прикрывают мирными жителями на заводе — Мизинцев

Глава НЦУО РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал о новых провокациях ВСУ.

По его словам, украинские военные захватили в заложники мирных жителей Авдеевки (ДНР), привезя их под предлогом спасения от артобстрелов на территорию коксохимического завода в этом населенном пункте, пишет РИА Новости.

По факту жителей используют в качестве живого щита по примеру ситуации с заводами «Азот» и «Азовсталь».

Известно, что на территории коксохимического предприятия уже установлены артиллерия и РСЗО, которое активно применяется для обстрелов близлежащих населенных пунктов.

Провокация заключается в том, что ВСУ таким образом пытаются вызвать ответный огонь от ВС РФ, чтобы возложить вину за гибель гражданских.

Росгвардия предотвратила теракт против паспортной службы в Херсоне 

В Херсоне сотрудники Росгвардии предотвратили попытку поджечь пункт подачи документов на получение гражданства РФ.

По данным ВГА Херсонской области, при попытке совершить поджог здания с помощью коктейля Молотова был задержан мужчина.

В настоящий момент правоохранительные органы устанавливаться все обстоятельства произошедшего. Выясняются мотивы, которыми руководствовался задержанный.

В СВО в районе Донецка погиб шведский офицер 

Участник боевых действий на стороне Украины — шведский офицер — погиб в районе Донецка. По данным телеканал SVT, лейтенант получил смертельное ранение в грудь осколками гранаты.

В его ответственность входила вербовка, а также проведения обучения тактическим знаниям украинских военных. Он прибыл на Украину практически в начале СВО.

На стороне ВСУ в СВО продолжают участвовать несколько сотен шведских военных. Многие из них задействованы в интернациональной бригаде, остальные служат в более мелких подразделениях и непосредственно подчиняются ВСУ.

По данным телеканала, часть военных прибыла на Украину по всем правилам, уволившись предварительно со службы в Швеции. Однако есть и те, кто нарушил закон Швеции, не уволившись из ВС страны, и участвуют в боевых действиях на Украине, не афишируя свое присутствие.

Средства РЭБ лишили ВСУ возможности использовать беспилотники для разведки — НМ ДНР 

РИА Новости в беседе с представителем НМ ДНР выяснили, что националисты и ВСУ лишились возможности вести разведку при помощи БПЛА по всей линии фронта ДНР.

И все благодаря четкой работе подразделений РЭБ, которые «вовремя и четко перехватывают практически все виды БПЛА украинских боевиков».

Перехват БПЛА был успешно проведен, как при ближнем, так при среднем радиусе действия.

МО Украины предложил Западу проводить тестирование в стране нового вооружения

Глава Минобороны Украины Алексей Резников во время видеоконференции на Атлантическом совете США выступил в предложение к Западу проводить тестирование нового вооружения на территории Украины.

Этим шансом, как подчеркнул Резников, могут уже воспользоваться такие страны как США, Германия, Польша, Франция и Турция.

Украина в данной ситуации также является заинтересованной страной.

Помимо этого, Резников также вновь обратился к Западу с требованием увеличить поставки вооружения в виде современных систем для противостояния ВС РФ.

У ФРГ закончилось оружие для поставок на Украину

Глава Минобороны Германии Кристина Ламбрех открыто заявила, что они практически исчерпали все ресурсы для поставок вооружения на Украину в качестве военной помощи.

«Мы не можем больше много отдать из бундесвера», — цитирует главу военного ведомства издание DPA.

Она также подчеркнула, что об этом уже известила Резникова, однако успокоила его тем, что в будущем ситуация может измениться, и Украина сможет вновь рассчитывать на военную помощь от Германии. При этом ничего конкретного о сроках она не сказала.

Иранские БПЛА в распоряжении ВС РФ могут переломить ход СВО  

19 июля российский президент Владимир Путин прибыл с визитом в Иран для участия в саммите Россия-Иран-Турция.

И если в Белом доме тут же предположил, что у России возникли проблемы с поддержанием СВО на Украине, то, по другим данным, в ходе двусторонней встречи обсуждалась тема поставок в Россию иранских БПЛА Shahed.

Известно, что Иран значительно отстает от России и других стран в производстве вооружения, однако это никак не относится к изготовлению беспилотников и дронов-невидимок. А в случае налаживания поставок это значительно преумножают воздушные силы ВС РФ.

Shahed являются аналогом американского Predator и китайского Wing Loong II и были созданы на базе RQ-170, которые доказали свою живучесть, проникнув в воздушное пространство Израиля с самой тесной сетью ПВО в мире. Также иранский БПЛА прошли испытания и в Сирии, и в Ираке.

Иранские новинки Shahed 181 и Shahed 191 и вовсе станут настоящей проблемой для украинских систем защиты, так как они не такие плотные, как израильские.

Карта боевых действий на Украине 20 июля 2022 года

Карта Украина

 

Ранее Topnews писал, что в Херсонской области сбит истребитель.

Момент уничтожения воздушного судна попал на видео.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Минобороны Украины грозятся уничтожить Черноморский флот и захватить Крым В Минобороны Украины пригрозили уничтожить Черноморский флот и захватить Крым
Удар дрона На Украине БПЛА уничтожил одним ударом шесть единиц бронетехники и до 20 военных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела