Происшествия
18 июля 2022, 17:50 | Автор: Ника Гринько

В Красноярском крае бродячие собаки насмерть загрызли 17-летнюю девушку

В Красноярском крае бродячие собаки насмерть загрызли 17-летнюю девушку
фото:
Подросток возвращалась поздно домой.

Следователи Красноярского края отправились на место гибели 17-летней девушки в поселке Чиринда в Эвенкийском районе. По предварительной информации, несовершеннолетнюю на улице загрызли собаки.

Тело девушки с многочисленные укусами нашли утром в воскресенье, 17 июля, на улице поселка. Уточняется, что погибшая накануне проводила время с друзьями. Домой девушка пошла поздно ночью, одна.

В шесть часов утра местные жители нашли труп на улице – предположительно, на теле были следы собак, в районе головы и конечностей. Но есть версия и, что девушку загрызли волки.

По факту гибели подростка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Расследование осложняется тем, что поселок находится в 400 км от районного центра.

Известно, что девушку воспитывала только мать, на учете семья не состояла.

РЕН ТВ сообщает о другом нападении бродячей собаки: на Сахалине животное покусало 3-летнего мальчика. У ребенка пострадало лицо, была разодрана рука, ноги.

Как оказалось, в городе Долинске бабушка отвлеклась от ребенка, чтобы дать ему конфет, а потом услышала крики. К мальчику подошла собака и начала его кусать. Мать дошкольника рассказывает, что его пришлось буквально отвоевывать у собаки.

Пенсионерка также получила укусы и повезла внука в больницу.

«Мы живем в Южном, пока приехали, его уже будили от наркоза. Зашивали лицо, щеку, около паха. Левая рука вся искусана, он, наверное, защищался ей, сильно пострадала. Ноги, все», – рассказала мать пострадавшего.

Прокуратура проводит проверку, ребенка ждет долгое лечение. Администрация заверила, что направила на место специалистов, которые отлавливают собак.

Как писала ранее Topnews, медведи растащили останки погибших при крушении вертолета на Камчатке. Среди них оказался и 25-летний чемпион по биатлону Игорь Малиновский, он был пилотом судна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Собака загрызла девочку В Сочи собака загрызла приехавшую на турнир 12-летнюю шахматистку из Саратова
Ярославль собаки загрызли женщину Под Ярославлем стая бездомных собак насмерть загрызла женщину
На Кузбассе охотник натравил собак на медвежонка, сидевшего на цепи На Кузбассе охотник натравил собак на медвежонка, сидевшего на цепи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела