Происшествия
11 февраля 2022, 09:09 | Автор: Олег Клейст

Под Ярославлем стая бездомных собак насмерть загрызла женщину

Ярославль собаки загрызли женщину
фото:
СМИ сообщают подробности жуткого инцидента.

В городе Переславль-Залесский Ярославской области произошел шокирующий инцидент.

Стая голодных бездомных собак набросилась на прохожую — 35-летнюю местную жительницу.

Как сообщает областная прокуратура, утром 10 февраля ее с многочисленными рваными травмами и обморожением доставили в реанимацию, но медики не смогли спасти пациентку.

Буквально через час после госпитализации она скончалась в реанимации.

Как уточняет портал 76.ru, по предварительной версии, горожанка возвращалась с работы, выбрав тропинку от морга на Большую Бремболу. Позднее, ранним утром, ее обездвиженную нашли прохожие.

Прокуратура заявила о том, что по факту смерти жительницы возбуждено уголовное дело о халатности, приведшей к смерти человека.

Вероятно, найти ответчиков будет непросто, т.к. с МФЦ Переславля-Залесского, который должен был заниматься отловом бездомных животных в городе, контракт на 2022-й не был заключен.

Дело было заведено после заявления главы СКР Александра Бастрыкина о необходимости проверки обстоятельств смерти женщины.

Как писал ранее Topnews, дворник в Уфе отбил от стаи собак маленького мальчика.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жителя Канска, спасшего школьницу от собак, заподозрили в педофилии Жителя Канска, спасшего школьницу от собак, заподозрили в педофилии
В Забайкалье депутат предложил расстреливать собак и казнить их защитников В Забайкалье депутат предложил расстреливать собак и казнить их защитников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела