Шоу-бизнес
24 февраля 2013, 06:14 | Автор: Иван Рутов

Вампирская сага "Сумерки" стала триумфатором "Золотой малины"

Вампирская сага "Сумерки" стала триумфатором "Золотой малины"
фото:
Заключительная часть вампирской саги "Сумерки" получила 7 антипремий "Золотая малина" из 10 возможных.

Заключительная часть вампирской саги «Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 2» получил сразу семь призов на церемонии вручения наград «Золотая малина», которые ежегодно присуждают за худшие достижения в мировом кинематографе, сообщает РИА "Новости".

В числе худших оказался режиссер фильма Билл Кондон, исполнительница главной женской роли Кристен Стюарт и ее партнер по ленте Тейлор Лотнер. Кроме персональных антипремий Стюарт и Лотнер, наряду с другими актерами «Сумерек» были удостоены «Малины» как «худший актерский ансамбль».

Всего последняя часть вампирской киносаги, собравшая к слову в прокате  млн, была выдвинута на соискание антипремий во всех имеющихся 10 номинациях.

Среди трех категорий, в которых фильму все же удалось проиграть, оказался «худший актер», где антинаграду присудили Адаму Сандлеру за комедию «Папа-досвидос!». Сандлер, получивший год назад 10 «Золотых малин», также помог «Сумеркам» остаться без награды за худший сценарий. «Малину» в категории «худшая актриса второго плана» присудили певице Рианне за роль в фильме «Морской бой», отмечает Lenta.ru.

В этом году «Золотые малины» присуждали в Лос-Анджелесе за сутки до церемонии вручения «Оскаров», которая состоится в ночь на понедельник по московскому времени

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Комедия с Сэндлером и Аль Пачино побила рекорд по призам в анти-премии "Золотая малина" Комедия с Сэндлером и Аль Пачино побила рекорд по призам в анти-премии "Золотая малина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела