Шоу-бизнес
02 апреля 2012, 09:29 | Автор: Иван Рутов

Комедия с Сэндлером и Аль Пачино побила рекорд по призам в анти-премии "Золотая малина"

Комедия с Сэндлером и Аль Пачино побила рекорд по призам в анти-премии "Золотая малина"
фото:
Впервые церемония пародии на «Оскар» за самые сомнительные достижения в кино состоялась в День дурака, а не в канун раздачи премии академии киноискусств.

Комедия «Такие разные близнецы» Дэнниса Дугани установила рекорд в 32-летней истории анти-премии «Золотая малина», также известной как «Анти-Оскар», за наихудшие работы в кино, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт «Золотой малины». Впервые одна кинолента получила сразу 11 номинаций.

Фильм Дугани «сорвал» десять малин в номинациях наихудших, в том числе как самый провальный фильм и картина с наихудшей режиссурой. А исполнитель ролей обоих близнецов брата и сестры Адам Сэндлер удостоился сразу двух титулов — худший актер и худшая актриса.

Впервые в последней номинации фигурировал мужчина.

Отметили также и «Худший сценарий», «Худшую мужскую роль второго плана», которая отошла к легендарному Аль Пачино, сыгравшего в фильме самого себя, а также «Худшую женскую роль второго плана» актера Дэвида Спейда. снявшегося в этом же фильме в роли второго плана, одарив его золотом своей антипремии, сообщает LifeNews.

Адам Сэндлер не почтил своим присутствием церемонию, как и большинство голливудских звезд, которые крайне редко забирают свои мало почетные награды домой.

"Раззи" — так сокращенно называют премию в США — присуждается по итогам голосования так называемого Фонда "Золотая малина", в который входят более 500 анонимных членов из 12 стран. Голосование происходит по почте. Премия была придумана американцем Джоном Уилсоном для того, чтобы воздать по заслугам самым слабым и халтурным работам большого экрана.

"Золотая малина" представляет собой пластиковую ягоду, покрытую золотистой краской. Каждая "малина" стоит менее 5 долларов. На сегодняшний день обладателем наибольшего числа таких призов является Сильвестр Сталлоне, в его коллекции которого десять "Золотых малин", передает ИТАР-ТАСС. А в 2010 году произошёл курьёзный случай: и «малину», и золотую статуэтку «Оскара» академии киноискусств получила Сандра Буллок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Аль Пачино и Роберт Де Ниро могут сыграть в «Ирландце» Аль Пачино и Роберт Де Ниро могут сыграть в «Ирландце»
Актер Адам Сэндлер выдвинут на рекордные 11 премий "Золотая малина" Актер Адам Сэндлер выдвинут на рекордные 11 премий "Золотая малина"
Голливуд назвал худших актеров года Голливуд назвал худших актеров года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела